Метал кавер на Imagine Dragons

Привет Пикабу! Мы группа izometrica и это наша версия хита Whatever It Takes.
Спели, сыграли, свели и сняли сами:)
Судить строго, пост не первый, комментов для минусов нет:)

Будем рады любым комментариям и отзывам.

Лига метал-музыки

3.8K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не совсем понятно в чем кавер, особых изменений нет ни в музыке ни в произношении слов, кстати, если о произношении: если планируете и далее делать каверы на иностранном языке, то стоит подтянуть произношение. На мой сугубо субъективный вкус, очень интересные каверы в металл стиле делает Лео Марачиолли. Не знаю разрешат ли ссылку на его страницу, но на всякий случай https://www.youtube.com/user/leolego держи. По большому счету, меня не зацепило, сейчас много всего и чтобы делать что-то действительно годное, нужно делать что-то что будет отличаться от остального. Хотя если играете для себя, то ложите/кладите х#й на комментаторов, в том числе и на меня ))), и делайте то, что нравится)))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тык там оригинальная дорожка вокальная))
спасибо за мнение)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот выскажусь в полную противоположность почти.

Во-первых, никто в камне не пропиисал на века какое-то дурацкое правило о том, что "кавер"="переделка". ЭТО НЕ ТАК. ВОТ НИ РАЗУ! Кавер - это просто кавер: он может быть и в качестве "вариации" на оригинальную композицию, так и в качестве полного повторения всех оригинальных частей без значительных отклонений от аранжировки. Тут уже как минимум вариация, так как в оригинале не было тяжёлых гитар в аранжировке.
Во-вторых, качество записи и обыгрывание оргиниальной композиции сделано очень хорошо. Суть кавера и задумки была выполнена на отлично. Несмотря на то, что я не ценитель Imagine Dragons, мне было интересно послушать их в немного ином, более тяжёлом качестве - эти ребята смогли отлично это звучание изобразить. С технической стороны здесь всё практически безупречно.

В-третьих, личное мнение - Лео слишком изувечивает/испоганивает/каверкает оригинальные песни своими кривляниями и больно неуместной жестью в тех местах в песне, где вставлять рубилово просто моветон для любого нормального композитора или человека, знакомого с качественной аранжировкой, особенно в метале. Экстремальный вокал у него очень посредственный, поэтому любая мелодичность, что была в вокальной партии оригинальных песен, убивает напрочь. В целом, у него получается раздуть такой своеобразный пузырь из аранжировочных свистоперделок, что от песни-то почти ничего не остаётся. Раньше не понимал почему у него столько фанатов, но потом понял, что люди просто очень часто ведутся на всяких фриков и броских персонажей... И в трендах ютуба такие постоянно, кстати говоря.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вокал у него норм, просто он все так под себя делает, что каверы получаются похожими друг на друга

Автор поста оценил этот комментарий

Тут во многом дело вкуса, допустим мне не интересно слушать как одну и туже песню перепевают 10 разных групп, ну не вижу в этом смысла, вот никакого. Тот же радио тапок делая каверы, делает интересный перевод ( хотя стоит сказать, что далеко не все песни получаются), что уже как бы выделяет его из общей массы. Лично мое мнение: делать кавер, в смысле просто перепев песни, нужно только для того чтобы сыграться группы, так как все знают как эта песня должна звучать, а вот на публику стоит выкладывать уже что-то своё. Но опять же, дело вкуса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку