Месяц жизни в Австралии

Всем привет! Я студентка, учусь в магистратуре в Австралии, город Аделаида. Живу я тут больше месяца и решила написать что за этот месяц я привыкла делать и что меня уже не удивляет!
P.S. я пишу посты сначала у себя на странице вконтакте, поэтому вдруг кто читал, натыкался, извините)

Научилась:


1. Все реже переводить в рубли цены в магазинах, и удивляться дороговизне продуктов.

2. Чуть-чуть отличать знакомых азиатов от всех остальных азиатов)

3. Перебегать трассы в неположенных местах (тк регулируемых пешеходных переходов тут практически нет).

4. Немного сортировать мусор.

5. Читать большие статьи на английском языке.

6. Пользоваться в магазинах кассами самообслуживания.

7. Не удивляться стоящей на улице мебели.


Привыкла:

1. Гулять и плавать в океане в гордом одиночестве, даже в самые погожие и теплые дни.

2. Ждать на пешеходных переходах по 2-3 минуты, чтобы перейти дорогу.

3. Просыпаться под гомон попугаев.

4. Что цены на местные продукты дороже, чем на продукты из других регионов и даже стран.

5. К запаху, который пропитывает все улицы-запах эвкалипта.

6. К тому, что машины, выезжающие из придворовых территорий, скорее собьют, чем пропустят.

7. К муравьям везде. Когда я ехала сюда, последние из насекомых, от которых я ждала неприятностей были муравьи. Но они тут повсюду!

8. Не удивляться русским именам или кличкам. Собак хозяйки моего дома зовут Борис и Саша.

9. К тому, что я коричневого цвета ;))

10. Ходить по газонам.

11. Не покупать воду, т.к. фонтанчики с питьевой водой тут почти везде.

12. Wi-Fi во всем транспорте и по всему центру города.

13. Отвратительному интернету в домах.


Если пост понравится опубликую больше, про поступление, жизнь, университет!

Месяц жизни в Австралии Австралия, Аделаида, Образование за рубежом, Магистратура, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фоток побольше бы)
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинга не было добавить)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь есть. Пости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку