Место занято царьками

Место занято царьками Парковка, Наглость, Царь, Авто, Негатив
Место занято царьками Парковка, Наглость, Царь, Авто, Негатив

Припарковался, тут же из балкона третьего этажа мне кричит какая-то женщина:
- Э! Убрал машину! У меня щас муж приедет и встанет на это место!
На вопрос почему я должен убрать машину и в собственности ли это место, было сказано все то же самое.
Проигнорировал, все равно не на долго приехал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
почти в каждом дворе находятся такие вот оголтелые собственники... лично мне кажется, что это тупиковая ветвь эволюции человека обитающего в многоквартирном доме.
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда собственный участок очень хочется, но на собственный дом денег не хватает"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно и такое, что весь первый этаж многоквартирного дома занимают магазины (выгодопулачатели) и двор дома, к началу рабочего дня, заполняется автомобилями персонала и клиентов (они конечно должны организовать свою парковку и отдельный вход, но это отдельная тема), на что и пытается обратить внимание, указав конкретное время своей стоянки, тот самый собственник.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот например такое: у нас двухэтажные дома 50х годов постройки, парковочные места не предусмотрены вообще, но на придомовой территории места достаточно (просто земля вокруг домов). Все соседи между собой негласно поделили придомовую территорию и каждый ставит машину на своё место, чистит зимой от снега, некоторые асфальт за свой счет положили, другие щебень и т.п. чтобы осенью-весной грязище не разводить вокруг. В общем всё тихо-мирно, всех всё устраивает, никто никому не мешает) При этом гости также могут спокойно ставить машины вдоль дороги, возле дома и проблем никому это тоже не доставляет. Вскоре появился автосервис по соседству и как вы понимаете начался пиздец, машинами было заставлено всё, что приезжая вечером негде поставить машину! Хорошо что владелец и управляющий оказались адекватными людьми и эту проблему быстро решили. А вот если бы нет, что нам тогда делать?!

И вот теперь вопрос, а почему другие пользуются территорией, которая закреплена за домами, они за неё не платят (содержание стоит денег), эта территория не является общественной парковкой?

Не, я как бы всё понимаю, люди покупают квартиры в ипотеку в 25 этажном доме на 200-300 квартир с магазинами/офисами на первом этаже, с единственной парковкой на 5 мест (об этом вообще не думают почему-то при покупке) и для них это норма ебстись вечером в поиске места, когда вокруг всё усыпано знаками "Остановка запрещена". Но приезжая к нам и видя свободное место, оставляют там машину, получается это они ведут себя как вы выразились "оголтелые"! И когда их вежливо просишь убрать машину, они начинают нести чушь про общественную парковку и смотрят на тебя как на дебила! И кто тут не прав, залётный водитель или житель дома? Или тут политика двойных стандартов?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно я понимаю, что достаточно нанять трактор который сгребёт весь снег, и сыпануть пару камазов асфальта, тогда парковка, по вашей логике, будет считаться моей? И машины вы будете парковать в другом месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно поняли, это не ПАРКОВКА, это придомовая территория, которая закреплена за домами и за содержание которой платят жильцы! Тогда, в 50х годах, не предусматривалось наличие парковочных мест или гостевых стоянок, не предусмотрены заезды и прочее. В этом весь прикол) Это просто пустая земля без асфальта, которую жильцы в праве, например, обнести забором, поставить шлагбаум и прочее, согласно плану. Это не многоэтажки, тут такие вопросы быстро решаются. 15 лет назад, жильцы за свой счет, построили кладовые на этой территории, просто уведомив городское управление и получив разрешение (формальность для подведения электричества). Но это не значит что любой может пользоваться  этими кладовыми, верно?! Тогда почему обустроенной жильцами территорией может пользоваться кто угодно, без разрешения собственников дома?

1
Автор поста оценил этот комментарий
предложите им, для начала, изучить кадастровую карту данного участка...
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете. Здесь принято ругать такое поведение, вот хомячки без своего мнения и следуют за стадом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ни кто, тут не хомячки, просто люди в 95% случаях даже не знают о своих правах как собственника, а многие просто привыкли что если у них соседям насрать друг на друга, то и у всех так. В "человейниках" это нормально. Там зачастую жильцы по 2-3 года собирают подписи и средства для установки шлагбаума, знаю не по наслышке) Тут большая беда в том, что это они воспринимают как "цивилизованность", а по факту видим бардак. Простой пример: у моего друга в доме живет перекуп (тачками барыжит), так вот, отгадайте где он их ставит?) Правильно, там же где и все, возле своего дома. В итоге проблемы с парковкой у жильцов, хотя места теоретически есть для всех, но вот с его автопарком из 18 машин, никто и ничего сделать не может. И это с их точки зрения нормально!

У меня девушка в США сейчас учиться, так вот она рассказывала, что у многих так называемых "neighborhood", особенно где малоэтажная застройка, гостю оставлять автомобиль на парковке жильцов запрещено, там штраф и эвакуация за это. А для гостей существует отдельная гостевая парковка, при этом нет никаких заборов и шлагбаумов как у нас. Я считаю что это цивилизованно и разумно. А мы просто ещё не доросли до такого)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема не в этих людях, а в градостроительстве. Почему то за рубежом эта проблема решена - за квартирой закреплено 1 или 2 конкретных места и на них может стоить только хозяин. Гостевая парковка - да, для всех.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
>>> за рубежом эта проблема решена

Ага, в Болгарии особенно, цыганский квартал

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, градостроительные нормы определённо нуждаются в доработке, причём с упором на улучшение качества жизни в уже существующем жилом фонде а не на перспективу развития, где всё уже заложено на проектном уровне...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего там не заложено. Посмотрите на новостройки...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
смотрю и даже присматриваюсь, но меня пугает, в первую очередь, их многоэтажность... да, торговые площади уже предусмотрены проектом, как и сопутствующая инфраструктура (это в отличие от пятиэтажек где из квартир колхозят магазины/офисы), но плотность заселения слишком велика а стоимость места на подземной парковке составляет чуть ли не треть стоимости самой квартиры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с делом подошли к вопросу. По-колхозански в качестве такого импортированного знака видела просто табурет. Тупо табурет посреди машино-места. Дёшево, доходчиво.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку