Место рождения - не наш выбор

Место рождения - не наш выбор

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати об этом думал...Вот мы хаем кого-то, а ведь возможно это судьба, набор факторов, ситуаций, каких-то жизненных установок и вот человек живёт по-своему сценарию. А что если поменять людей местами, естественно при рождении, изменится ли сюжет жизни при наличии всё тех же жизненных факторов? Вот смотрю я на нариков и думаю, как же можно так опуститься, фуу наркотики, почему человек так слаб? А потом думаю, а если бы я родился на его месте, как бы оно было...Человек вроде бы и сам пишет свою судьбу, но ведь первоначальные настройки жизни влияют на дальнейшее повествование?
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вывел гипотезу, что на развитие индивида влияет три фактора: он сам (его так называемая "самость"), социум (общество) и родители/воспитатели.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И события, пережитые моменты в жизни, которые наиболее сильно могли перенастроить какие-то нюансы 'жизненного эквалайзера'...Как же много факторов, но разве это не судьба получается, не рандомный момент, которые может кардинально изменить настройки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судьба так-то это не изменяемая вещь, а вот последствие от херни при рождение и событий в жизни можно изменить, хоть и через бооооооооооооооооооооооооооооооооооооооль

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже извечный вопрос философии: есть ли судьба, то есть предопределенность событий, или всегда есть какой либо выбор, который можно сделать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

два человека могут отреагировать на абсолютно идентичные ситуации по разному, первоначальные настройки скорее толкают тебя в ту или иную степь, а дальше тебе решать каким быть

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, первоначальные настройки очень тонкая штука, толкают тебя в ту или иную степь, к выбору того или иного действия, а если настройки одинаковы...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорю, все зависит от тебя, то есть от твоего набора генов, их принципа развития и в целом тебя как личности, если изменить все это, то уже получишься изначально не ты ( речь не про формирование личности в процессе зависящее от окружающего мира )... и тут все зависит от чего мы пляшем, если в эти настройки входит и геном, то тут как не пляши как не меняй выходит один и тот же человек, то бишь по сути ничего не меняется...
вот тоже простой пример есть петя и вася, вася родился без руки, а петя здоровый, соответственно вася изначально приспосабливался к жизни имея одну руку и так в принципе во всем, это касается и нашего восприятия мира и тд итп...
в общем даже при одинаковых настройках, но поменяй васю и петю местами все равно жизни будут у них отличаться в обоих вариантах, в противном случае, если мы их меняем, но петя рождается с одной рукой, а вася здоровый, то это уже не петя а вася, а вася это петя, то есть ничего не поменялось :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока человек не научится критиковать самого себя, все его поступки зависят от генов, воспитания, окружающих, детских травм и кучи мелочей. Научившись анализировать правильность своих поступков человек становится ответственным за свои действия. Возможно, те же наркоманы, лежащие на полу притона, никогда не задумывались, что употреблять наркотики плохо и к каким последствиям это приведет. А те, кто задумываются, до такого не опустятся

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом все о чем ты говоришь настолько рандомная х*йня, что даже пытаться что то смоделировать не стоит.


Нариками в большинстве своем становятся конечно же люди из далеко не самых благополучных слоев населения, но это не отменяет того, что куча людей стала наркоманами будучи изначально на вполне неплохой позиции.


Если попытаться вникнуть глубже, то на примере множества биографий можно выяснить что влияет абсолютно все - от какой то прочитанной в детстве книжки, до окружающих людей. То бишь все сводится к конкретному осмыслению конкретного события, которое влечет за собой эффект бабочки.


Прочитал книжку про космонавта -> Загорелся идеей -> Ушел наверх

Связался с плохой компанией -> Влюбился в девчонку из той компании -> Ушел на дно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, про это я и говорю, слишком глобальный вопрос получается)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее индивидуальный и тонкий. Самые незначительные факторы определяют самые глобальные (в контексте человеческой судьбы) последствия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рандомайзер. Только тут ни как в играх, если ты тупой не значит, что ты сильный, ловкий, умеешь петь или танцевать. Это как с выбиванием с крипов в играх типа борды, или как в ммо(конкретно я лишь с пв знаком), у тебя падает шмотка, она может быть стандартной, а может давать плюс к показателям, допустим +20 к урону, а может быть скрытый показатель, который чтобы проявился нужно что то сделать, но если у тебя до сих пор не удалось что то найти в себе, это скорее значит, что ты белая шмотка, и нету в тебе никаких скрытых потенциалов. Но если ты белая шмотка, не значит, что ты дерьмо, просто ты не на уровне чего то большего, ты просто человек. В конце концов скажи спасибо, что тебя из твоей мамы....выбили человеком пушкой , а не хомячком бесполезным артефактом служащим лишь чтобы продать ближайшему нпс чтобы ты не занимал место в инвентаре, и зачемто некоторые хранят их, потому что им нравится как выглядит скин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку