Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать холодным, моё остывало в течение 10 лет

Небезопасный контент

Перевод поста из сообщества Reddit «Nuclear Revenge (Ядерная месть)»

Я (40Ж) замужем за своим мужем (44М) уже 20 лет. У нас двое детей 16Ж и 13M. Мой муж, как я считаю, высоко зарабатывает по меркам среднего класса. Кроме того, предупреждаю, что это будет длинно. Я никому не рассказывала, так что...

Для ЛЛ: мой муж изменил мне, я тянула с обвинениями почти десять лет, потом разрушила его жизнь и выгнала из города.

10 лет назад, совершенно случайно, я узнала, что мой муж изменял мне, с мужчинами, и началось это еще до того, как мы поженились.

Мы живем в небольшом городке на юге США, и если он объявит себя геем, это будет иметь последствия. Я считаю, что это единственная причина, по которой он никому не открылся.

Во-первых, вот как я узнала, что он мне изменяет: он был неаккуратен, оставил счет за кредитную карту (за секретную карту) в кармане пальто. Просматривая его, я обнаружила все признаки измены: оплату отеля в соседнем округе, счета из ресторана, подарки, цветы, презервативы и лубриканты... и т.д. В те дни, когда он говорил, что задержится, я начинала стоять у отеля и видела, как он приводил туда разных мужчин.

Я очень хорошо умею держать себя в руках и обладаю прекрасным покер-фейсом (это результат воспитания в семье с жестоким обращением), поэтому я смогла дать себе время остыть и придумать, что мне делать.

Первое, что я сделала, - сдала анализ на ЗППП, поскольку не знала, насколько безопасны его партнеры. Результат оказался отрицательным. Затем я убедила его, что нам нужно пользоваться презервативами, так как у меня были побочные эффекты от таблеток. Он был не против.

Я долго думала и пришла к решению, что не собираюсь ни конфликтовать с ним, ни уходить от него. Он смог обеспечить мне действительно хороший образ жизни, который я никогда не смогла бы себе позволить с моим школьным аттестатом (уборщица, няня, помогающая с детьми, регулярные спа-салоны и загородный клуб, новая машина раз в два года, роскошные семейные отпуска каждый год...); он был хорошим отцом, хорошим партнером (если не считать измены) и очень хорош в постели.

Но я не собиралась позволить ему ни одной свободной от чувства вины недели в его жизни. Это была бы моя месть.

Я начала с малого: планировала отличные вечера свиданий, говорила ему, что чувствую охлаждение наших отношений, что хочу вернуть искру. Затем я иногда вставляла в разговор частушки об изменяющем муже, о задыхающемся гее, который использует свою бедную жену как бороду, хвалила единственную знакомую нам гей-пару за то, что она имеет смелость быть настоящими мужчинами, которые открыты и гордятся собой... С другой стороны, я расхваливала его как идеального мужа всем и каждому, особенно если он был на слуху. Количество подарков, которые я получала, поражало. Он даже еженедельно присылал мне цветы.

Так продолжалось несколько лет, я буквально видела, как это его тяготит. Я? Ну, мои родители были членами коммуны с концепцией свободной любви, я была такой же. Я просто считала себя в открытом браке. Кажется, что измену легче игнорировать, если ты изначально не очень-то стремишься к моногамии. А мой муж меня вполне устраивал, поэтому я не чувствовала необходимости искать себе партнера.

Потом, четыре года назад, я думаю, он встретил любовь всей своей жизни. Он стал встречаться только с одним парнем. Я всерьез подумывала о том, чтобы покончить со всем этим, тем более что к тому времени у меня уже был свой бизнес, и я могла приносить достаточно денег, чтобы содержать себя и детей, сохраняя при этом свой образ жизни. Но тут он пошел и познакомил нас со своим приятелем. Он привел его к нам в дом, познакомил с нашими детьми, и этого было достаточно, чтобы я продолжала его мучить. Оказалось, что это новый друг, которого он завел во время игры в гольф.

Он начал намекать на то, чтобы переехать в другой штат, туда, где ему будет легче совершить каминг-аут. Я отказалась, сказав ему, что мой бизнес здесь, и я не собираюсь начинать все сначала в другом штате. Кроме того, у детей здесь друзья и дальние родственники, и было бы несправедливо их выселять.

Тогда он начал пытаться начать спорить, я думаю, он хотел, чтобы мы поссорились, а затем, чтобы я попросила о разводе. Я просто пресекала все эти споры на корню. Я просто соглашалась со всем, что он говорил: он был прав, я была не права. А чтобы загладить свою вину, как насчет хорошего ужина и отличного секса? Он ненавидел это. Я знала из его телефона, что, занимаясь сексом со мной, он считал это изменой своему мужчине (какая наглость). Я также знала, что его БФ почти каждый день давит на него, чтобы он ушел от меня.

Он оказался между молотом и наковальней. Он начал пить, и когда это стало слишком тяжело, я решила, что хватит. Я хотела разрушить его жизнь, а не здоровье. Кроме того, я выросла с отцом-алкоголиком и не хотела этого для своих детей.

Поэтому я собрала все доказательства его неверности за последние 9 лет: фотографии с разными мужчинами, разговоры, его профиль в Grindr (хотя у него его больше не было)... Все. Затем я наняла адвоката по разводам и отправила все доказательства его работодателю (у него в контракте есть пункт о морали, а измена его нарушает), всем его родственникам (включая родителей), а также в нашу церковь (вообще-то в его, я никогда не была приверженцем религии, как он).

Это было похоже на взрыв бомбы. Его уволили, прихожане ополчились на него (за измену, а не за то, что он гей, давайте разберемся. Я бы никогда не позволил своим детям быть частью церкви, которая дискриминировала их отца, даже если бы он не был открытым геем), его родители не взяли его к себе после того, как я выгнала его, и он был публично опозорен (надо любить эту мельницу сплетен в маленьком городке).

И, наконец, вишенка на вершине: его БФ был изгнан из города, а он не мог последовать за ним, потому что хотел бороться за опеку над нашими детьми.

Теперь, почти год спустя, я свободная женщина. У меня есть дом, машина и бизнес. Он получил 75% пенсионного и инвестиционного счетов, но не будет платить алименты. Я получила полную опеку над ребенком, он - свидания. Я также получаю алименты.

Ему пришлось переехать на расстояние в 6 часах езды отсюда, чтобы найти новую работу, он не смог предоставить последнюю работу, на которой работал всю свою жизнь, в качестве рекомендации, его отношения с семьей нестабильны, его репутация в городе испорчена (поэтому он не сможет вернуться в ближайшее время), любовь всей его жизни покинула его навсегда, а мои дети терпят его только потому, что я сделала все возможное, чтобы оградить их и сказать им, что он все еще хороший отец для них. Я также старалась обращаться с ним вежливо, никогда не говорила о нем плохо, провела долгую беседу о том, что то, что их отец гей, - это нормально, он такой, какой есть, и что он ни в чем не виноват. Единственное, что он сделал неправильно, - это скрыл это от меня.

Так что я думаю, что результатом его измены стали годы вины и разрушенная жизнь.

ИСПРАВЛЕНО: Давайте кое-что проясним. Я не являюсь хорошим человеком в этой истории. Мы оба были плохими. Я не пытаюсь здесь получить похлопывания по спине, или чтобы мне сказали, что я все сделала хорошо. Я знаю, что поступила неправильно. Я здесь потому, что хочу кому-то рассказать, а я не могу сделать это ИРЛ.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра