Месть.

- Ничего личного. Просто бизнес.


Заезженная всевозможными персонажами фраза была произнесена, судя по голосу, Владом. Он всегда пытался подражать гангстерам, но выходило фальшиво. Вот и сейчас все до боли банально. У Дмитрия холщовый мешок на голове, руки связаны за спиной, а сам он стоит на коленях.

Выстрел револьвера и пуля проходит со спины в полу сантиметре над сердцем.

«Косой придурок и выпендрежник» успел подумать Дмитрий, пока летел в колодец к остальным убитым друзьям.


Кто-то хотел зарабатывать понемногу но честно, а кто-то с широким бандитским размахом. Кто-то ехал на корпоратив отдохнуть, а кто-то избавиться от ненужных коллег… У Дмитрия и мысли не возникло, что тут ни все чисто. Ехала «Верхушка», основатели фирмы. Без лишних… свидетелей.


Он падает на дно с хлюпаньем, с пятерых трупов уже прилично натекло. Боли он не чувствовал. Как и смерти.


Дмитрий открыл глаза. Он всё так же на дне колодца в окружений пяти убитых друзей. Почему он не умирает?

- Потому что мало.

- Ч..что? - Дмитрий за вращал глазами в поисках источника голоса.

- Говорю, мало мне шестерых.

- Кто ты? Дьявол?

- Мне конечно приятно, но нет. Я даже не демон. Я что-то среднее между духом и демоном. Уже не дух, но еще не демон. - Скрипучий смех ненадолго сменил речь. - Я прикреплен к этому колодцу. Что-бы стать полноценным демоном, мне нужно тринадцать жертв. Ну или больше, как получиться. А вас всего шестеро. Чуешь, чем пахнет?

- Нет.

- Контракт. Или как там у вас.

- Я тут причем?

- Ты же хочешь отомстить? Можешь не отвечать. Я даю тебе возможность отомстить, ты мне еще не меньше семи трупов.

- Всех сюда привести?

- Нет, без этой банальщины. Я даю тебе силу, ты с помощью неё убиваешь и всем хорошо. Ну как идейка?

- А что будет со мной?

- Если согласишься, то выполняешь часть сделки и получаешь покой. Не согласишься — составишь мне компанию, пока сюда не сбросят еще семерых. Скучно тут, знаешь ли.

- Согласен.

Снова скрипучий смех и кровь начала стягиваться к Дмитрию, покрывая его тело и быстро превращаясь на нем в корку…



Влад был почти счастлив. Нет больше этих святош, фирма теперь пойдет в гору под его чутким руководством. И это стоило отпраздновать. Чем он собственно с остальными и занимался на своем загородном домике у своего личного озера. Разбавляли их компанию секретуточки из их фирмы. То, что девушек было чуть меньше, никого не смущало. Не жадные, поделятся.

Вон и Серега с одной пошли купаться на озеро. Естественно голышом, вода поздним вечером теплая, так что достоинство Сереги не пострадает.



Он стоял скрестив руки на дне озера и смотрел на плавающих над ним людей. И руки, которые были друг у друга между ног. Вскоре парочка переместилась ближе к берегу, что-бы спокойно заняться своими делами, не выбираясь из воды.

Он подобрался поближе и коснулся икры девушки. Парочка сначала завертелась на месте, но потом успокоились и через несколько секунд направились к берегу.

«Не спешите» подумал он и схватил девушку за талию, утащив полностью под воду. Ждать, пока она задохнется было непозволительно долго, поэтому он просто воткнул когти ей в шею, отделяя голову от тела. Кровь вместе с пузырьками оставшегося воздуха понеслись к поверхности. Тело он отправил дрейфовать, а голову нацепил на лапу и чуть приподнял её над поверхностью. Мужчина сначало было двинулся к нему, но потом резко побежал обратно, наверное увидев, что сейчас вместо шеи у этой головы. Он легко его догнал под водой, новое тело позволяло, и обхватил мужчину за пояс, когда тот почти выбрался. Кто-то на берегу схватил мужчину за руки и попытался вытянуть того из воды.


«Ну если он вам так сильно нужен» подумал он, вгоняя когти в поясницу жертвы. Ему было интересно посмотреть в лицо несостоявшегося спасителя, когда он вытащит из темной воды половину мужчины, но надо спешить. В озеро уже никто не полезет, следующий пункт — это лес.


Он легко догнал бежавшую между деревьев девушку и ударом лапы лишил её живота. Пока он нес тело на руках, слышались выстрелы.


«Поздновато они решили с озером повоевать». Он усадил тело девушки на пассажирское сидение и даже пристегнул его. Потом перебрался на заднее сидение, оставив открытой дверь водителя.

Через минуту в машину запрыгнул Миша.


- О, ты тоже решила побыстрее свалить с этого дурдома? - Он захлопнул дверь и завел двигатель.

Когда Миша снова повернулся к девушке, он увидел, что она уже мертва. Сложно не увидеть кровавое месиво вместо живота.

- Какого… - Миша посмотрела на когти, торчавшие у него из живота, потом повинуясь внутреннему чувству, посмотрел в зеркало заднего вида.


Он представлял, что сейчас видел Миша, сам успел на себя полюбоваться. Безгубая оскаленная пасть и хищное лицо в багровых наростах.


«Еще один идет» он вынул когти из спинки сидения и открыл водительскую дверь, в которую вывалился пока еще живой Миша.


- Миха?!

- Леха, беги…


«Мой выход» он открыл заднюю дверь и вышел сам. Алексей выхватил из кобуры пистолет и выпустил всю обойму в его грудь. Он упал.

- Миха, держись! - Алексей подбежал и попытался поднять тело Миши, но тот был уже мертв. - Ах ты тварь!


Он стоял за спиной Алексея и с любопытством смотрел, как тот сначала смотрит на то место, куда Он упал, потом оглядывается по сторонам и наконец медленно оборачивается. Удар, и язык Алексея бьется о шею, не удерживаемый больше нижней челюстью.


В него прилетает пуля и Он смотрит на стрелявшего.


- Все в дом! - Кричит второй Сергей, сообразив, что Его так легко не убить.


«Все так все» он по стене забирается в окно второго этажа, прислушиваясь, как внизу хлопают дверьми и окнами пока еще выжившие. Он встает рядом с дверью. В комнату, с пистолетом наперевес забегает тот самый Сергей, и захлопывает окно, мельком в него выглянув.  Оборачивается на раздражающий скрип двери и натыкается на когти. Движение лапой вверх и верхняя часть туловища становится разделенной от живота до шеи. Кровь быстро просачивается сквозь щели, проходя через перекрытия.


Снизу раздается женский визг и несколько пуль проделывают дырки рядом с его ногами. Они знают, что он в доме, но сами себя закрыли. Звук разбитого стекла был синхронен с двух этажей. В одно вылетел стул, а во второе выпрыгнул Он. В окно на первом этаже, порезав руки, вылез Денис и побежал в сторону леса, не переставая смотреть на дом.


«Зря». Тело еще пробежало несколько шагов, не сразу ощутив отсутствие головы. Он подбросил пару раз в лапе голову Дениса и, примерившись, забросил её в разбитое окно первого этажа, что породило новый женский крик.


«Наверное они уже заждались» он залез в окно, куда залетела голова. Комната была пуста и Он направился к двери. По пути он двумя пальцами с когтями ткнул в шкаф, из щели которого на него испуганно глядела последняя девушка. Всхлип и из шкафа выпало безглазое тело.


Он открыл дверь и в его грудь прилетела первая пуля. Он мотнулся, зажав лапой мест попадания. Еще пуля и еще…


Влад стоял напротив двери с револьвером и смотрел на Него с видом победителя. Недолго, до тех пор, когда Он развел лапы в стороны и разжал их. Влад с ужасом смотрел на свинцовые сплющенные кругляшки, упавшие на пол. Потом на монстра перед ним и засунул дуло себе в рот. Пустой щелчок.


- Что-же ты, Влад, не рад партнеру? Позволь тебе помочь. - Он подошел к нему и воткнул лапу ему в грудь. - Ничего личного, просто бизнес.

- Дима?

- Уже нет. - Он он пальцами раздавил вырванное сердце.


*********** 

- Эх. Быстро и со вкусом. - Рядом с ним появился теперь уже демон. - У меня такое заняло намного дольше.

- У тебя?

- А я тебе не сказал? Теперь ты займешь мое место. Я теперь свободен, а ты жди следующего.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172