Мертвое общество

В 3й главе Пророка Исайи говорится какие беды, могут быть у народа, враг пришел засуха голод настал и.т.д. А есть беды когда народ вдруг превратился в молью изъеденную одежду, т.е. о смерти людей прежде смерти. 3 я глава как раз об этом и говорит.


1,4) Вот картина общества погибающего от беззаконий, внешний враг не пришел, но общество погибло, стало трупом, судья судит за деньги, мудрец помрачился в разуме, народ распался на части.


5) Это было сказано, за 6 столетий до рождества Христова, а сказано так как будто сегодня. Сегодня мы погибаем т.е. таим, исчезаем, нету справедливости в судах, учителя не могут учить, врачи лечить, нет ума у правителей, так что ж удивляться, что нет и денег в кармане.


9) Про содом всем все понятно. Но люди стыдятся греха, краснеют, бояться огласки. Но наступает рубеж, который переходят, и о грехе говорят открыто, не краснеют, не стыдятся, как будто так и должно быть. Тогда он поступает как содомлянин.


12) Из-за тотальной любви к греху, любви к лицемерию, которая охватила всех, мы как бы стоим одной ногой уже за гранью, мы не оправдываем существование. Дело в том, что Господь разрешил убивать бессловесных, нам можно есть мясо, не согрешая, (только не в посту), курица, корова, свинья это бессловесные животные, если человек будет жить жизнью бессловесного животного, он так же обречен на заклание. Если целый народ так же переступит через моральные нормы, он тоже жить не достоин.


Как думаете мы близки к этому состоянию?