Меркантильный люд

Увидел на авито объявление: продаю матрас. А мне как раз нужно дочке менять кровать, выросла. Сразу поясню, матрас Б.У. Зашёл в профиль посмотреть что еще продает, вдруг кровать есть. Объявлений два: кладу плитку и матрас. Щелкнул на закрытые объявления, вижу: чувак продаёт квартиры-студии в старых домах, видимо покупает уьитые, делает ремонт и продаёт,.. листаю дальше, появилось: продам лексус, потом продам тайоту, потом лодку моторную как катер. В общем видно, деньги у чела есть...

Матрас стоит у него за 5, в целом норм цена, но надо ещё везти. Поискал газели, получилось 1.5 за перевозку. Пишу: давай за 3.5 заберу или доставь сам. И что хочу сказать? Чел из-за полтораха в залупу полез! Ебать! Я был в шоке. Ладно бы был из нуждающихся, но тут-то явно при бабле человек.

Не понимаю таких

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравый смысл? У меня большие сомнения, что он у тебя есть. Требовать скидку в треть цены- это не здравый смысл, это наглость, если не сказать грубее.
И вообще- я пришла к мысли, что ты просто тролль- ну не может быть человек столь убеждён, что абсолютно посторонний мужик тебе что-то должен только на основании того, что он умеет зарабатывать деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это значит Вы не безнадёжны

2
Автор поста оценил этот комментарий
С хера ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не новый

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ацтань от мужика, найди себе матрац за рубль и будь счастлив. А то вижу, что жабка душит, глядя на чужое благополучие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут жаба? Это здравый смысл

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы бесите, такие покупатели, так вы смотрите матрас за 3,5тр, не смотрите те, что не по карману за 5,10,15тр? Зачем продавцу ваши проблемы знать? Дети, проезд и тд...это ваши проблемы, а его проблемы (продать вещь) вас не касаются, не нужно беспокоиться за продавца. Я хочу новый матрас себе за 100тр, но могу позволить купить только за 40тр, за доставку вообще не хочу платить -дорого мне, пусть бесплатно везут, бешеные деньги зарабатывают на своих перевозках небось, кому жаловаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы, конечно, сказочник

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы понять, что в голове у таких "покупателей" 🥴 на ав*** продаю свою вещь, стоимостью 6 тысяч, с одним аж до 2 т. р. скинула, вошла "в положение", теперь он думает второй день, подходит ли ему экономия 4000 😵 "покупатели" там, конечно - 😵‍💫, им всегда будет дорого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а что? Свободный рынок, имеет право

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комментарий уже оставляла где-то, просто копирую.
Тоже очень ответственно подходила к таким моментам, но сейчас так: не хочешь/не устраивает- уважаемый, идите своей дорогой.
И, собсно, сам комментарий:
"При переезде отдавала огромную сумку вещей и пар 5 обуви- всё постирала, некоторые вещи раз- другой всего носила, обувь помыла, почистила- как же людям отдавать пыльное?!
Указала размер, самовывоз и что отдаю в одни руки. Сделала общее фото и отдельные некоторых вещей. Почти все просили фото ВСЕЙ одежды (а это огромная китайская сумища)! Когда отвечала, что мне и без этого есть чем заняться, бомбардировали сообщениями типа "мне всё не надо, только вот та зелёная кофточка и те чёрные сапоги". Отсылала их заново читать объявление и блокировала.
Позаонила девушка, спросила, не отдала ли я вещи, через полчаса приехала с коробкой Рафаэлло и очень долго благодарила- у её сестры погиб муж, с двумя детьми в деревне выживает. Огород кормит, а вот вещи купить позволить себе не может.
Где-то через неделю снова позвонила, встретились- сестра передала домашнюю консервацию в благодарность. Часть пришлось потом отдать друзьям, так как уезжали."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот... И матрас за 3500 можно, я считаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм наш народ не понимает))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и хваленное пикабу))

4
Автор поста оценил этот комментарий
И- да: что ж ты не предложил челу 6,5 тысяч? Странно, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Матрас стоит 5,.. За доставку просят 1.5... Откуда там 6.5??

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

с матрасом.такая же херня.хозяин предложит купить вам кусок ковролина.если нету пятака на волшебный матрас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб должен быть одинаковый для всех.

Это типа налога на роскошь

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

это не ваши проблемы.я видел хлеб.по 500 р за пол буханки.его тоже никто не покупал.но по 300 не отдавали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть богатеи и покупают за 500, а кто не имеет денег - за 25

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кто-то мешает на своих двоих донести матрас, таким образом заработав 1.5к?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кааак?? Он 200 в длину!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

я же пишу.если ему реальная цена-пятак.и он ни куда на спешит.ему фиолетово на ваши доставки и другие заботы.и это естественно.а.как раз .ваши беспокойства.говорят об эгоизме и всяких мыслях.что все должны думать и заботиться об вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! До сих пор продаёт... И солько ещё будет продавать - хз

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать тебя не должно, кто на чем ездит, дядя. Если доставка 7.5 до тебя выйдет, он тебе приплатить должен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори глупостей!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было просить бесплатно и давить на какой-нибудь свой социальный статус. Ну ты идиот? Это же перекуп, а не богач какой-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Знаем мы, тут и читал: перекусы с машины по 200-300 тысяч зарабатывают. Вот и считай

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это вам доставка так выходит, а другой потенциальный покупатель в соседнем доме живёт и пешком принёсёт себе этот матрас за 0 рублей доставки. А ещё один вот прям очень хочет этот матрас но живёт в другой стране и доставка для него 10000, продавцу теперь бесплатно отдать ему матрас и ещё 5 тысяч докинуть!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну глупости не говорите. Человек с другой страны пусть в другой стране и покупает.

Там и до соседнего дома не донесешь! Он 2 метра!! Кого-то звать - всё равно на бутылку дать потом надо

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Слыш, иди работай! Он тебе чём-то обязан? Что за передел- отобрать у богатых, отдать бедным? Ух, как припекло- аж целый пост на целом Пикабу зафигачил!
Насчет магазинов- почитай про ценообразование, а также про сроки годности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне не груби! Я тебе не грубил

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не лезь в залупу за полторы тысячи:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему так и написал

12
Автор поста оценил этот комментарий

если он прикипел к этому матрасу.и знает.что он уйдет за пятак.то с какого перепуга он будет отдавать его вам за 3.5?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же пишу: доставка так выходит

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы был из нуждающихся, но тут-то явно при бабле человек.

для тебя возможно это будет удивительно, но обычно, люди, которые умеют считать свои деньги, как раз таки и становятся теми, кем они есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За счёт тех у кого нет денег.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
А почему критерий "при бабле" является основанием для каких-то уступок? Есть товар, есть назначаемая продавцом цена. Точка.
Пройдитесь по магазинам, и попытайтесь там торговаться. Купите колбасы, и на кассе потребуйте скидку, или доплатить, а то вам же ещё домой её везти!
Да и вообще в чужой карман заглядывать - последнее дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах и торговаться не надо - они постоянно сами скидки делают.

А на рынках всегда скидывают. Потом что неправильно это и с бедных и с богатых одну цену брать...

Всегда удивлялся почему богатеи покупают товары по акции,.. Они не для рассчитаны.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

ты ж сам ему в залупу за полтораху полез, нелюблю вас я ж матерей и яж отцов, млять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же не езжу на лексусах...

показать ответы