Меркантильный люд

Увидел на авито объявление: продаю матрас. А мне как раз нужно дочке менять кровать, выросла. Сразу поясню, матрас Б.У. Зашёл в профиль посмотреть что еще продает, вдруг кровать есть. Объявлений два: кладу плитку и матрас. Щелкнул на закрытые объявления, вижу: чувак продаёт квартиры-студии в старых домах, видимо покупает уьитые, делает ремонт и продаёт,.. листаю дальше, появилось: продам лексус, потом продам тайоту, потом лодку моторную как катер. В общем видно, деньги у чела есть...

Матрас стоит у него за 5, в целом норм цена, но надо ещё везти. Поискал газели, получилось 1.5 за перевозку. Пишу: давай за 3.5 заберу или доставь сам. И что хочу сказать? Чел из-за полтораха в залупу полез! Ебать! Я был в шоке. Ладно бы был из нуждающихся, но тут-то явно при бабле человек.

Не понимаю таких

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы понять, что в голове у таких "покупателей" 🥴 на ав*** продаю свою вещь, стоимостью 6 тысяч, с одним аж до 2 т. р. скинула, вошла "в положение", теперь он думает второй день, подходит ли ему экономия 4000 😵 "покупатели" там, конечно - 😵‍💫, им всегда будет дорого

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите ему, что уже продали за 8- пусть попрыгает)))
А объявление не сняли- потому что у Вас лапки)))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея, а то я слишком серьёзно отношусь к потенциальным покупателям, спасибо 👌

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комментарий уже оставляла где-то, просто копирую.
Тоже очень ответственно подходила к таким моментам, но сейчас так: не хочешь/не устраивает- уважаемый, идите своей дорогой.
И, собсно, сам комментарий:
"При переезде отдавала огромную сумку вещей и пар 5 обуви- всё постирала, некоторые вещи раз- другой всего носила, обувь помыла, почистила- как же людям отдавать пыльное?!
Указала размер, самовывоз и что отдаю в одни руки. Сделала общее фото и отдельные некоторых вещей. Почти все просили фото ВСЕЙ одежды (а это огромная китайская сумища)! Когда отвечала, что мне и без этого есть чем заняться, бомбардировали сообщениями типа "мне всё не надо, только вот та зелёная кофточка и те чёрные сапоги". Отсылала их заново читать объявление и блокировала.
Позаонила девушка, спросила, не отдала ли я вещи, через полчаса приехала с коробкой Рафаэлло и очень долго благодарила- у её сестры погиб муж, с двумя детьми в деревне выживает. Огород кормит, а вот вещи купить позволить себе не может.
Где-то через неделю снова позвонила, встретились- сестра передала домашнюю консервацию в благодарность. Часть пришлось потом отдать друзьям, так как уезжали."
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а что? Свободный рынок, имеет право

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку