Меняйся или проваливай. Старт моего продвижение в соц сетях: Одноклассники

Так как пост под тегом #smm начать стоит с того, что я психолог. И это пост о моем опыте еще до старта продвижения, если можно так сказать. буду рада советам и адекватной обратной связи )


-------------------------------------


Лежит у меня целый цикл статей на тему подросткового кризиса, заметки с консультаций, какие-то приколы и жизненно-консультационные мемы. Раньше я это в [квадратную соц сеть] постила. Ныне запрещенную. Что ж, я не скучаю. Чао-какао.


Тем не менее, чтобы реализовать ценность делиться опытом и знаниями в рунете легко найти сайты и порталы, где любая информация найдет отклик у интересующихся.

А вот чтоб реализовать потребность в потоке новых клиентов, здесь уже нужно быстро переориентироваться. Я года 2 назад курс заканчивала по настройке таргетированной рекламы. И в комплексе с другими каналами было достаточно.


Сейчас рынок рекламы и возможностей изменился. А у меня ни групп, ни каналов, ничего кроме той самой квадратной забугорщины из социальных сетей. Так что полезла я смотреть изучать что за новый дивный мир такой. Посмотрела - удивилась.


Первая задача с которой столкнулась - а как себя вообще позиционировать?


Сначала решила взять уже имеющееся направление. Личный блог с рубриками итд итп. Быстро сделала по шаблону из вк дизайн и наткнулась на полное непонимание имеющихся у меня там 20 друзей из которых 15 родственники.

ничего не видно, цвета странные, шрифт не читаемый, слишком ярко, что там сзади написано непонятно ничего, что еще за смена жизни, что за желания, фигня какая-то  - говорили они

Первый вариант:

Меняйся или проваливай. Старт моего продвижение в соц сетях: Одноклассники Психология, Продвижение, Социальные сети, Одноклассники, Длиннопост

Название было: Бесплатные психологические техники для работы с бессознательным. Классно работало предложение раньше. Тем более пользы я даю огромное количество, это правда. Много было естественного прироста. Думала и тут будет работать )


ВТОРАЯ ЗАДАЧА: понять о чем они говорят и посмотреть как вообще в ОК все устроено более основательно.


Безусловно, факт того что некоторые начали гасить из-за страха что рядом кто-то начал действовать - присутствует. Но и не может быть такого, что не было того, к чему стоит прислушаться и обдумать.


Поэтому  спарсила я активные группы, посмотрела что спрашивают, что лайкают и вроде как нашла популярных психологов - но не уверена ))


А еще я нашла в группе ОК.бизнес онлайн-марафон по продвижению и огромное количество людей, которые находятся в том же запросе на продвижение что и я )


Мне надавали кучу сервисов, гайдов, лонгридов и обучений как и по какому порядку что настраивать и что принято в ОК.


И к чему я пришла:

чем проще, тем лучше. а еще - выделяющиеся пастельные тона и яркие детали. не заходят по статистике от спецов из ОК сложные креативы как мой 1й вариант. Ок. Принято - понято

СЕЙЧАС ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ: нишеваться и разделять направления в разные группы


Если бы у меня уже было несколько тысяч подписчиков, то это одно дело. А так с полного нуля, как мне сейчас кажется и как советовали спецы - лучше нишеваться и делить.


Поэтому из одной группы сделала:

1. Успешное родительство - психология воспитания

2. Психология счастливых отношений

3. Депрессия апатия отчаяние - как выйти из состояния

4. Психология успешного человека


Планирую делать так: сначала оформлю базово, чтобы группы голые не были, а потом буду начинать вести по одной. За 2 недели наполнять начальными постами, тестами, фишками. Запускать рекламу. Делать контент план и переходить ко 2 группе.


Как сама почувствую что и как работает буду собирать команду помощников и делегировать усложняющиеся задачи. посты и общение делегировать не буду. я все же эксперт, а не компания. здесь важна личность (или так я думаю в данный момент). Хотя возможно и есть инструменты как это можно обойти. не знаю )


Дизайн 2.0 сейчас выглядит как-то так:

Меняйся или проваливай. Старт моего продвижение в соц сетях: Одноклассники Психология, Продвижение, Социальные сети, Одноклассники, Длиннопост

Зачем пишу этот пост:


1. поделиться своим опытом. начать никогда не поздно, даже если страшно. может кто-то посмотрит и тоже решит начать действовать. ошибок у меня будет много, это понятно ) главное делать то что нужно делать и концентрироваться на цели


2. сейчас время - вторые девяностые. если ваш проект несет пользу, если он экологичен и вы как эксперт чувствуете свою силу, то самое время о себе заявить. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!


3. получить адекватную обратную связь, какие-то советы или полезные ссылочки. здесь много крутых спецов, может кто-то что-то подскажет или поделится опытом, будет круто.


4. и вообще пообщаться в комментариях. у меня сейчас в ближайшем окружении в контекст продвижения в соц сетях никто не погружен, давайте объединяться и делиться опытом )


Всем добра и достижения целей! а я буду делиться результатами - успехами и ошибками по мере их достижения )


PS для подписчиков: посты стабильно, как обещала, по психологии начнут выходить как только я закончу с минимальной упаковкой. направление детско-родительских отношений начну в первую очередь! напишите в комменты, если ждете, мне будет приятно )


PPS для читателей: уже в самом конце решила добавить, что в ВК также все будет ) сейчас я очень четко пересмотрела все убеждения и намерена присутствовать во всех доступных соц сетях ) ошибаться - не глупо. глупо делать одни и те же ошибки )) намерена перечитать ваши посты здесь и найти соц сети о которых я еще даже не слышала! и зарегаться там тоже )