Меня зовут Валера и я - зависимый

Всем добрый день, меня зовут Валера, мне 28 лет. И я зависимый. Я зависимый всю свою сознательную жизнь - иными словами я замещал свою неспособность проживать свои эмоции и чувства чем угодно, кроме непосредственно самой работы со своими чувствами. Чтобы не видеть реалий окружающего мира в различные периоды я:
1. Уходил в учебу и занимался ею по 16 часов в сутки;
2. Уходил в Работу и много лет подряд работал без выходных почти круглосуточно;
3. Жрал различные вещества, с самого утра, не успев почистить зубы;
4. Пил как конь, много времени подряд.
И ещё много чего я делал, все не перечислить.
И нет, я не спился, меня не посадили, я не избивал старушек и не отбирал конфеты у первоклашек. Я неплохо зарабатываю, у меня самая красивая любимая жена и двое здоровых детей. Но сколько я себя помню я всегда нахожусь в состоянии депрессии и в поисках возможности не видеть реальной картины мира, в поисках способа уйти в себя.
Я не был удовлетворён собой, когда выигрывал тендера для своего предприятия на сумму свыше 3-з миллиардов рублей, я не получал удовольствия на пляже с «голубым флагом», я не был счастлив, когда впервые брал своих дочерей на руки. Всегда есть какое-то «НО», всегда всего мало, всегда чего-то не хватает. Я обращался к психотерапевтам, просил помощи у близких, пытался использовать антидепрессанты, но ничего не давало сколь бы то ни было ощутимого эффекта. И вот не так давно я просто ушёл в своё безумие, которое закончилось для меня попаданием в реабилитационный центр для выздоравливающих наркоманов, алкоголиков, игроманов и прочих «-голиков» и «-манов». И это одна из лучших вещей, которая когда-либо случалась со мной. Я познакомился там с собой, я принял себя таким, какой я есть, я научился быть с собой хоть чуть-чуть честным.
На сегодня я зависимый и я им останусь на всю жизнь. И мне, чтобы быть счастливым нужно каждый день напоминать себе кто я такой и откуда. Я понял для себя, что я такой не потому что употребляю вещества или злоупотребяю работой, а я употребляю потому что я такой - такой который боится быть открытым к этому миру, боится любить и быть любимым, боится доверять.
Поэтому: «Всем привет, меня зовут Валера и я зависимый». И я хочу жить, хочу радоваться и плакать, хочу любить и ненавидеть. И я горжусь собой. Я несколько дней назад вышел из реабилитации, где находился в полной изоляции длительное время. Но на сегодня я трезв, я счастлив благодаря моей семье, тем кто рядом и моей Высшей Силе, которая я верю со мной рядом. И я не даю никому обещаний бросить что-либо делать, не обещаю не совершать плохих поступков. Я обещаю только себе пытаться жить каждую минуту своей драгоценной жизни.
Большинство даже не задумывается о том, каким образом прячутся в своих ракушках. Абсолютное большинство даже не может себе честно признаться в том, ради чего и почему они совершают свои поступки.
На сегодняшний день я не знаю что делать со своей работой (это вообще отдельная история, по которой фильм снять можно), я не знаю, как в понедельник и о чем разговаривать с супругой. Я изменился, а мир вокруг нет и мне необходимо принимать новую для себя реальность. Но я счастлив, что жизнь подарила мне шанс посмотреть на мир новым свежим взглядом. И я буду бояться нового, но я буду идти навстречу этой новой для себя реальности.
На сегодняшний день я знаю уйму людей, которые смогли преодолеть свои психологические проблемы и живут счастливо уже долгие годы. Я не знаю их секрета, нет универсального рецепта, как жить счастливо, у меня есть лишь мое видение, как можно попытаться. Сейчас вот сижу и второй день думаю об одной вещи - хочу в интернет запустить социальный проект под названием «Только сегодня», в котором хочу постараться донести до людей информацию, что можно жить в гармонии с собой, не смотря ни на что. Представления не имею, как он может быть реализован - нет даже в голове представления о формате. Мне страшно самому вступать в эту новую жизнь, я хочу вступить в неё с людьми, со схожими ценностями - добрыми, открытыми ко всему новому, честными, желающими Жить, а не существовать.