Меня терзают смутные сомнения.

Меня терзают смутные сомнения. Детский сад, График работы, Родители и дети, Яжмать, Воспитатели, Школа, Преподаватель

Пребывание детей в ДОУ станет 24/7? Многие неработающие родители уже ликуют.

Дети и родители

11.8K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

13
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, для вас это секрет, но я приоткрою для вас завесу тайны - некоторые люди работают по 12 часов в день. А есть и такие, у кого суточные смены. При этом зарплата обычно не позволяет нанять няню.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад работает с 7 до 19.00, если будет еще ставка воспитателя, который будет дежурить-то все вопросы отпадают. Но скорее всего заставят дежурит 1 или 2 смену,а это уже переработка.

Поэтому педагогам фиолетово на тех,у кого суточные смены. Их семьи и они сами страдать из-за этого не должны. Тем более за копейки,которые государство платит. Имхо.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы графики соблюдались при этом. У нас вот номинально дет.сад работает до 19.00. Но детей требуют забирать уже в 17.00. До 18.00 это уже потолок и будут смотреть волком, а в конечном итоге это так или иначе все равно отражается на отношении к ребенку. Если еще учесть, что живем в пригороде и с работой непосредственно в пункте проживания большая напряженка, большинство работает в городе. Мне через год выходить на работу из декрета и я очень плохо себе представляю как это будет. Скорее всего придется работу менять. И где найти работу поближе и чтобы хотя бы до 18.00 успеть забрать ребенка из сада - я хз. Уже сейчас усиленно ищу варианты удаленки со стабильным доходом, но пока ничего подходящего не подворачивается и это проблема.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в саду нормальное отношение к работающим родителям, которые забирают детей в семь. Плюс-минус 10 минут, если пробки.. 

К сожалению очень много тех,кто сидит дома, но забирают детей в семь. Стабильно.

Поэтому страшно представить, что будет по семейному графику. Может семья решила вечером в ресторан сходить, а дите пусть в саду до 22 сидит.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё бы работы все были до пяти,а не до 23.00 и не поверите бывает так что нет бабушек и подружек с графиком до пяти живущих в твоём районе а соседи за деньги все равно могут опоздать, форс мажор случиться, плавали знаем,а ещё есть ночные работы и даже существуют матери одиночки я их не знаю но слышала что они есть,а и о да есть суточные работы,не спорю работа няни трудна,но к сожалению нет лёгких работ в каждой свои заморочки и никто нас не заставляет но живём и работаем как получилось,я младшего из сада забрала ибо некому забирать,сад далеко,благо пять лет,пол дня сам, потом сестра со школы приходит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только "семейным графиком" пользовались только те,кто действительно в сложной ситуации. Но будет же совсем наоборот!

Я сомневаюсь, что педагогам будет хорошая доплата за дежурство,  доу для государства- предприятие убыточное. Вот и придется сидеть с чужими детьми не видя своих. Мне просто интересно, как это сделают чисто организационно. По ТК это по идее должна быть отдельная ставка или хотя бы 0,5. Тогда еще можно спокойно работать. А не так,что ты свою смену отпахал,  а то и две...И сидишь в саду до 22))))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама работала  сутками , помню я ночевала в садике .И действительно это проблема если садик работает до 7 вечера , а у тебя смена до 9 вечера , и забрать ребенка некому.

Наличие продленок в школах и ночной группы в садике помогло бы решить данную проблему.Но... у нас же все обычно  через  " тернии к звездам " делается.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это делается в ущерб людям.

Насчет работы родителей рискну сказать,хотя скорее всего заминусуют.

Детский сад - образовательное учреждение,а не сборище нянек,работающее за копейки. В конце концов это ВАШ ребенок. Многие педагоги выбирали себе эту профессию еще и для того,чтобы было время и возможность уделить время своим детям дома,позаниматься с ними. Очень просто прикрыться ночной сменой,свалить в закат и оставить, фактически бесплатно, свое чадо на попечение чужой тете.

Родили ребенка? Меняйте свою жизнь. А не нашу.

И я не поверю, что ребенка некому забрать. Есть соседи,подружки... доплачивайте им, договаривайтесь, находите возможность. Это ваш ребенок, а не наш.


К сожалению,  многие неработающие родители будут оставлять детей на ночь или на продленку.

показать ответы