Меня бросают, потому что я взяла ипотеку

Пишу, чтобы - получить трезвый взгляд со стороны/получить слова поддержки/совет/мысли.
Мне 31 год, ему 36.
Живем вместе год в его квартире (съехались после 3х мес отношений, он несколько раз предлагал, я не сразу согласилась). У меня жилья нет, переезжала с другого города и ранее продала там квартиру, а в текущем городе эта сумма лишь как первоначальный взнос с учетом подорожания недвижимости, деньги лежали на счете, жилье снимала. Я работаю удаленно, 5/2 по 10 часов, менеджером по продажам. Когда я к нему переехала, то подняла вопрос о покупке шкафа. Нет также кухонного гарнитура, но прежде всего болело за шкаф, потому что при его отсутствии просто физически некуда складывать вещи. Переезд был в начале декабря. Сказал - купим в январе. Проходит январь, ничего не покупаем. Потом сказал - купим в мае, типа закрою крупный объект. К слову, моя зарплата позволяет покупку шкафа хоть каждый месяц. Но, наверное, это обоюдная покупка? Не хотела звенеть яйцами и сама покупать. Шло время, прошел май. Вещи стояли сначала в мешках, потом купила вешало напольное для одежды, а воз и ныне там. Особых запросов относительно мебели у меня нет, можно приобрести бюджетный вариант за 20к на озон, например. Ни у меня, ни у него фин.затруднений нет. Периодически меня начинает крыть, отношения портятся (есть еще пару причин для этого - редкий секс и отсутствие внимания). И в итоге летом он говорит, что у меня слишком дохуя вещей, что ему нормально и без шкафа живется, и вообще если мне нужен шкаф, то могу купить сама)). У меня вещей в общей сложности - 20 коробок (одежда, посуда, текстиль, книги). Нет фанатизма в гардеробе, я работаю удаленно и шопингом не увлекаюсь. Я уже предложила финансово сложиться на этот шкаф, пополам. Воз и ныне там. Я начала задавать вопросы относительно нашего будущего, я надеялась, что мы поженимся и будем семьей. Внятного ответа я не получила, приняла факт сожительства, решила не акцентировать на этом внимание, и , стала рассматривать варианты приобрести недвижимость в ипотеку, потому что тревожно жить, когда нет своего жилья. Мне спокойнее, что у меня будет мое жилье, я устала скитаться по сьемному. Он против ипотеки и самой мысли, что нужно жить в долг. По его мнению надо на все заработать и купить за нал. Я ему предлагала сложиться, купить квартиру побольше - внятного ответа не получила. Итог - я осенью взяла ипотеку, особо не скрывала от него этот факт. И он выдает , что не хочет жить с человеком, у которого долги, что я сейчас все ресурсы начну вбухивать в ремонт, буду жить в колесе и тд. Я себя ограничивать не собираюсь, буду также жить и работать, предлагала ему съездить в путешествие, сходить куда-нибудь. Я была бы рада купить квартиру за нал, но я не умею копить и пока коплю, ебашит инфляция и тд. Он говорит, что я тороплюсь жить и надо вместо покупки квартиры брать участок в каких-то ебенях пригорода, чтобы дождаться его удорожания потом, а потом выгодно продать лет через дцать. А жить когда если не сейчас? Начинает говорить ,что я его использовала и т.д. Я хорошо зарабатываю, ни разу у него не просила деньги на свои хотелки и прочее, сама покупала продукты домой. От него осыпания золотом, подарками - не было, несколько раз цветы и все. Что такое конфетно-букетный период? ахахха.
Итог - мы не разговариваем, мне любезно разрешили пожить пока не сделаю ремонт. Я в ахуе с этого молчания, что меня бросают за то, что я захотела купить свое жилье, у него ничего не просила, ни денег, ни прочего участия. На предложения сходить к семейному психологу, решить это компромиссом, сохранить отношения, поговорить, да просто блять принять, что я взяла ипотеку - хуй. Также его раздражает офис дома, типа лучше бы ходила куда-то на работу. Что я от безделья начинаю выносить ему мозг. Спит на кухне, не разговаривает со мной. В конфликтах, что были ранее - у него одна стратегия - молчать. Головой все понимаю, но люблю его. Может, тогда нужен пинок в виде ваших комментариев, мнений? я что, слишком много прошу? трусы и носки в картонной коробке на подоконнике, заебало...

Лига разбитых сердец

4.4K пост14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.