Ментовский произвол. ПИКАБУ давайте поможем человеку!!!

Человек поймал "шишку" пьяным за рулем. Ну, а дальше попытались его заткнуть, замять дело. Получили отказ. Теперь мстят ему всячески, пытаются пришить два уголовных дела.

Дальше со слов автора:

"Выступая против пьянства за рулем на расширенной коллегии МВД 21 марта 2014 г. Путин В.В. заявил, что ДТП с участием пьяных водителей нужно расценивать как чрезвычайное происшествие, а к нарушителям применять самые жесткие меры, предусмотренные законом. Число аварий с участием пьяных водителей по сравнению с 2012 годом возросло на 6%. [ http://svpressa.ru/auto/news/84133/ ]
Учитывая всю сложившуюся ситуацию, полицейские начальники УМВД по Астраханской области явно не согласны с Президентом. Нагло злоупотребляя должностными полномочиями, они прессуют всех, кто пытается бороться с пьянством за рулем и тяжкими преступлениями.
Большие полицейские начальники активно выгораживают своих пьяных и коррумпированных сотрудников, а также преступников.

Я проработал в астраханской милиции 2 года, после того как меня избил один из начальников, я был вынужден уволиться.После ухода я организовал проект против пьянства за рулем «Город Грехов» и стал помогать ДПС ловить пьяных водителей. За год я лично поймал 102 пьяных водителя: среди них 10 полицейских.

29 июня 2013 г. я поймал очередного пьяного капитана полиции старшего оперуполномоченного уголовного розыска Бадмаева Сергея Санджигоряевича. Пьяный полицейский неоднократно просил убрать камеру и предлагал решить вопрос на месте, предлагал деньги, но я категорически ему отказал и помимо сотрудников ДПС, он лично вызвал на место через дежурную часть «02» еще и ответственных от УМВД майора Родионова Александра и капитана Шумеева Александра от УГИБДД, чтобы опер «не соскочил». В итоге пьяный опер отказался проходить медицинское освидетельствование и его оформили по ст. 12.26 КоАП РФ.

За время существования проекта мне неоднократно звонил заместитель начальника пресс-службы подполковник Березин Дмитрий и предупреждал, чтобы я не трогал пьяных полицейских, иначе у меня будут серьезные проблемы. После поимки пьяного опера подполковник Березин Д. позвонил опять.
Проблемы для меня наступили через 3 дня после поимки пьяного полицейского, который из мести написал на меня заявление и в отношении меня сфабриковали уголовное дела по ст. 213 УК РФ.

Потом полицейские провели у меня обыск и забрали всю компьютерную технику, а потом стали угрожать, что подкинут мне боевой пистолет, и посадят за незаконное хранение оружия, тогда я принял решение временно уехать в Москву, а оттуда на форум «Селигер» и обратиться за помощью к Президенту. Астраханские полицейские не стали терять время даром и пользуясь моим отсутствием в Астрахани возбудили второе уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ и объявили меня в розыск. О втором уголовном деле я узнал примерно в ноябре 2013 г., то есть когда все сроки обжалования истекли.

Таким образом, астраханские оборотни, даже не уведомляя ни меня, ни моих близких родственников (а «зачем», если они хотят меня посадить), просто подговорили районного судью утвердить постановление о заочном аресте, а это значит, что если я появлюсь в Астрахани, то меня сразу посадят в СИЗО. Мне уже пообещали физическую расправу в стенах Следственного изолятора.

Для справки: все показания по обоим уголовным делам давал пойманный пьяный опер Бадмаев С.С. и его друг-рецидивист Павел Игольницкий с 8-ю судимостями за кражи, грабежи и разбои. Но следствие не рассматривает версию мести, полицейские отклонили более 30 моих ходатайств, и около 300 заявлений.

После моих многочисленных жалоб о предвзятости полиции, оба дела передали в Следственный комитет, якобы для объективного расследования. Какой смысл в подобной замене дознавателя полиции на следователя СК, когда на руки следователю СК передали уже готовое сфабрикованное уголовное дело, не ясно. Зато совершенно ясно одно, меня хотят посадить, откровенная месть руководства за своих пьяных полицейских в виде 2 уголовных дел.

В декабре 2013 г. ст. 213 УК подпала под амнистию. 4 января 2014 я, поняв, что бороться с Астраханскими оборотнями без вмешательства вышестоящих органов власти бесперспективно, решил подать написанное собственноручно рукописное ходатайство (всего отправил около 30 штук) о применении ко мне амнистии (юридически это означает косвенное признание вины, по сути та же самая судимость), но уже 4 месяца Следственный комитет отказывается меня амнистировать, мотивируя тем, что не знает, кто мог написать все эти ходатайства (и правда, кто же мог написать более 15 рукописных ходатайств, и все моим почерком, не понятно). Почерковедческая экспертиза? – Не, не слышал.

А вот ч. 2 ст. 116 УК до сих пор находится в производстве Следственного комитета, которая как раз и обеспечивает арест до суда. Эта статья-страховка для полицейских. Возбудили для «кучи», чтобы хоть что-то впаять мне.

Позже из оперативных источников стало известно, что уголовные дела завели по просьбе родственника Бадмаева бывшего зам. начальник УВД по Астраханской области полковника Бориса Очировича Лиджи-горяева, чья дочь, кстати, работает в СК Астрахани, (сам Лиджи-Горяев метил в президенты р. Калмыкия, а еще один родственник Бадмаева занимает должность одного из начальников в МВД р. Калмыкия), договорившегося с полковником Еремеевым Э.Р. (мать работает начальником в Ленинской администрации г. Астрахани).
Таким образом, вся эта этническая калмыцкая ОПГ полицейских откровенно мстит за своего земляка-полицейского.
Справки насчет Еремеева спецслужбы могут навести у местных владельцев Астраханских кафе-ресторанов. Не буду же я утверждать, что ему отстегивают за его покровительство, если я лично не присутствовал при этом.

Всю эту ситуацию я считаю абсурдной, я патриот своей страны, и считаю пьянство – одной из актуальных проблем нашего общества, которую надо решать и за задержание пьяных водителей нужно поощрять, а не сажать. И не важно, кем является пьяный водитель: простым гражданином или сотрудником полиции, на дороге все равны.

А в моей ситуации за поимку 102 пьяных водителей, 10 из которых оказались полицейскими, меня хотят посадить. Ведь именно из-за подобных коррумпированных должностных лиц происходит весь бардак в нашей стране, потому что эти «властьимущие» уверены в своей вседозволенности и безнаказанности. Я хочу быть уверенным, что государство сможет меня защитить, и не посадит за то, что я ловлю пьяных водителей."

Ссылкиа на проект: https://www.youtube.com/user/sincity8512
В деталях: http://babaev-elshad.livejournal.com/32995.html
Петиция: change.org/ru/петиции/борьба-с-пьяными-водителями