Мент

Есть у меня на работе водитель наемный. Со своим грузовичком. Андрей зовут. Максимально простой и добрый человек. Ну вот реально добрый во всех смыслах слова. Всегда поможет разгрузить-погрузить, хоть это и не его дело. И ездить с ним приятно - спокойно едет, правила соблюдает. Разговариваем по ходу. Сначала молчал больше, но разговорились через пол года. Работает ппс-ом, командир взвода. 4 коммандировки в чечню, в горячее время. Ранения. На грузовичке подрабатывает. Спокоен, как удав, очень добрый человек, просто в себе уверен и знает цену всему и поэтому спокоен.
Да, рассказывает, как при задержании иногда плюхи дает, но зная его, могу сказать, что довести любого человека можно. Рассказывал, как толпой отбивали пересидка от друзей возле кафе. Он наручники на него и на себя нацепил - те наваливаются, 2 выстрела в воздух - пофиг. Гаишники подъехали - посмотрели и свалили. Только ЧОП помогли.
Рассказывал, как в 2000 в чечне вся еда, лекарства, сторойматериалы и техника дальше вокзального рынка в чечне не уходила. Как на уазики тентовые сталь наваривали сами, как выдали вместо 7,42, 5,45 у которых затворы об столбы сбивали. И все без злости - просто рассказывает. Я к чему, пока такие люди в ментовке и вообще в жизни есть - я буду гордиться своей страной.