Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Меньшее зло

Иран качают масштабнейшие за последние годы беспорядки. КСИР открывает огонь на поражение, протестующие захватывают административные здания и всё в таком духе.

Причина, как вы наверняка знаете, убийство девушки патрулём шариата за неправильно надетый хиджаб… Мгновенно, многие лица начали заявлять о "роли запада", "так совпало с поставками беспилотников", "в Дагестане то же самое" и "надо видеть руки".


Давайте подумаем. Хочет ли условный запад раскачать Иран, как своего геополитического соперника? Безусловно да. Воспользуется ли он сложившейся ситуацией? Да. Но вот здесь надо задать вопрос: а кто эту ситуацию так сложил?


Спросите себя: как ЦРУ, Моссад или Ананербе смогли бы меня заставить выйти на улицу, если я доволен жизнью? Никак. А недовольство жизнью, это целиком и полностью заслуга местного правительства, которое медленно но верно доводит население до цугундера и тогда, это население готово выйти против кровопийц наверху по любому поводу и под любыми знамёнами.


Надо понимать: революция, это всегда зло, но порой это зло меньшее по сравнению с тем, что творится сейчас. Её по факту можно сравнить с ампутацией или какой-то иной медицинской операцией. Опасно? Безусловно. Может попасться пьяный врач, кривые инструменты или даже свет отрубят в самый интересный момент, но если у тебя старая добрая гангрена, то что рискованнее?


Можно сколько угодно вспоминать разные революции и вопрошать: стали ли люди жить лучше? Во многих случаях ответ будет нет, но надо так же задать вопрос: а жили бы они лучше без революции? Что в Грузии, что в СССР, что на Украине ситуация в экономике «стабильно» ухудшалась и те проблемы, весь тот гной, что вылез после хирургического вмешательства возник не за месяц, а накапливался долгие годы и чем дольше запускать проблему, тем хуже будет результат, потому как пружина всё равно, рано или поздно разожмётся и тогда мало уже совсем не покажется. Революция не панацея, но она хотя бы даёт шанс на выздоровление.


Хорошо, если удаётся решить противоречия в обществе эволюцией, но если деградация идёт десятилетиями, то может всё же нож хирурга это то, что доктор прописал?

Меньшее зло Политика, Экономика, Запад, Иран, Революция, Россия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воот, опять все сломать и заново построить.
Только сломать сломают, но строить не будут, не затем ломали.
Проще продать и в моменте выгоднее, чем миллиарды (кстати, чьи?) инвестировать в производство.
Уже проходили, спасибо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже всё медленно но верно ломают. И будут ломать. А вот в 1917 смогли повернуть тенденцию и первыми вышли в космос

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты знаешь много вариантов то опиши хотя бы один
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте перечитать :)))) Там аж целых два прямо указаны и куча вариаций между ними

Автор поста оценил этот комментарий

На всё о чем вы рассказываете нужны пруф ссылки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, На что всё? Здесь точка зрения на ведения боёв и использование артиллерии. Мне надо давать ссылки на учебники по тактике боя?


Хорошо. По поводу АЭС я дал ссылку, но я увы не вижу каких либо других событий на которые есть ссылка в тексте и которые требовали бы подтверждения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите весь текст и приложите пруф ссылки на всё подобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, простите, но на что подобное? На данное утверждение ссылку я дал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Я перезалью текст и вставлю пруф на это утверждение, хотя там слово "косвенно"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Пост содержал высказывания которые не были подкреплены пруфами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,


Ау? Что требует уточнения, потому как никаких фактов в тексте не предоставлялось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Пост содержал высказывания которые не были подкреплены пруфами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не могли бы уточнить какие высказывания, чтоб я мог добавить пруфы?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Человек так устроен что всегда можно найти чем он будет недоволен, машиной; домом; женой/мужем; страной; политикой и т.д. Главное найти ниточки за которые надо дергать. Они есть у всех👌
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  Вы не могли бы уточнить, по какой конкретно причине был удалён пост "Если пуля дура, то снаряд вообще дебил?


Спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, голубчик, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.

Разруха не в клозетах, разруха в головах.

Спор был только в интернете между "юристами" навального, и "юристами" на форумах.

Никакого спора юридического не было. Там без трактовок написано было. Дословно.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Ст 81 поправили в 2020 году. А в 2012, старая конституция, не помешала ВВ как вы его называете. Законно избираться.

Это к вопросу, как

могли бы меня заставить выйти на улицу, если я доволен жизнью? Никак.

Именно так. Надуть, солгать, обмануть, задурить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я напомню, что вопрос рассматривался даже в конституционном суде, который к тому времени был почти веесь назначен Путиным и Медведевым.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте, напишите, как давила Россия с 2014 года и кто в этом виноват.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ополченцы сами Илловайск устроили, или помог кто? И вежливые люди наверняка китайцами были.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Колумб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно. В духе Путина, у которогош во всём виноват Ленин. Так кто всё же виноват: Россия или Украина?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. В конституции 93 года, ст 81, если мне не изменяет память, говорит именно подряд. Никто не мешал избираться с 2012 после медведева. Повторяю свой вопрос. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМенно, что мешал. Тогда как раз шёл ожесточённый спор толкования этой статьи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как это Россия давила на Украину экономически? Давая кредиты, списывая долги, и продавая ресурсы чуть ли не по себестоимости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 2014 года? Серьёзно?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите. давайте мы не будем прыгать. Я конкретно спрашиваю, по тому списку, что вы написали САМИ. Не надо сюда кидать 100 других. Что в 10 году было не так с конституцией? Конкретно. И почему ВВ не мог в 12 году снова избаться? Без плевка в конституцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как конституция ограничивает право пребывания двумя сроками. И если вы забыли, то Болотная началась в декабре 201 года. До этого был кризис экономики 2008-2010

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про уровень это счас диалог на час.

А как же оскорбили конституцию в 2010 году мне интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых это были явные фальсификации на выборах в госдуму, а потом подгонка правил под то, чтоб ВВ смог снова избираться.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос очень провокационный)) можно и попроще рассудить. Ну, например, кто подтерся минскими договорённостями. Хотя вроде вполне норм план, под которым подписались МИДы стран ЕС. И овцы целы и волки сыты. Заварушка сейчас уже идёт, колесо вращается, стрелка бежит, от разговоров про обиды какой толк?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на вопрос не ответили :))) Так кто виноват в том, что Украина получила на себя "санкции" РФ или Украина?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДО. В 2010 году прям прям уровень жизни начал падать. О ДО. упал, аж жить стало не возможно. Вы же конкретно навального имеете в виду же?

И конституции прям в лицо плюнули, ДО. Факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что факт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ЦРУ, Моссад или Ананербе смогли бы меня заставить выйти на улицу, если я доволен жизнью? Никак.

Хрень собачья.  Когда там были самые масштабные акции протеста в РФ?

Когда вышли на улицу на Украине?

Плохая была жизнь. Сложная и все были не довольны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болотная. Когда как раз начали очень сильно плевать на конституцию и начал падать уровень жизни граждан.


Так же и на Украине. к 2014 году люди жили всё хуже и хуже по сравнению с нулевыми.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете с точки зрения светского человека. И это про Иран то))
а второе, ну, конечно, в стране, которую обложили санкциями по самое небалуй, виноваты исключительно правительство. Другими словами, ваши слова о том, что не заставить граждан что-то делать - несостоятельны.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм :))) Тогда вопрос: в том, что РФ сначала экономически давила на Украину а потом начала СВО виновата Украина, которая проводила политику неприятную для РФ или РФ, которая наказывала Украину за эти шаги?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. На кого мы меняем нынешнюю власть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы готовы сменить если появится вариант?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Человек так устроен что всегда можно найти чем он будет недоволен, машиной; домом; женой/мужем; страной; политикой и т.д. Главное найти ниточки за которые надо дергать. Они есть у всех👌
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле нет. Человек дёрнется только если его петух клюнет. Так что его надо реально довести. Жизнь должна становиться реально хуже, чтоб он пошёл на протест

14
Автор поста оценил этот комментарий
Давай смотреть на вещи реально.
Допустим завтра мы все в едином порыве свергаем нынешнюю власть.
Дальше что?
Как формируем новое правительство?
Как расплряжаемся прмышеленностью, сельским хозяйством, военным комплексом, как пересьраиваем экономику?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много вариантов как это сделать, от приватизации до национализации, но суть не в этом, а в том, что чем больше гноя накопится, тем страшнее будет отнять и поделить.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Спросите себя: как ЦРУ, Моссад или Ананербе смогли бы меня заставить, выйти на улицу, если я доволен жизнью? Никак."


Может для кого-то уверениями, что жить станет ещё лучше,а для кого-то суммой на кошельке? Но пост ведь создавался ради призыва к майдану(угадайте где), а не о реальной логике вещей;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для веры в то, что жизнь станет лучше, она уже должна быть хреновой