Мемуары арбитражника. Или как вытрясти бабла с Поттероманов. Часть первая

Мемуары арбитражника. Или как вытрясти бабла с Поттероманов. Часть первая Гарри Поттер, Деньги, Трафик, Лендинг, Заработок, Паблик, Миллионы, Магия

Мир Чародейства и Волшебства. Кто же не слышал это знаменитое имя Гарри Поттер, мальчик который выжил. Эта история прокатилась с грохотом по всему миру, оставляя за своей спиной толпы, легионы фанатов. И ты читатель, скорее всего, смотрел фильм, а может даже держал в руках одну из книг написанной Роулинг.

Моя волшебная история началась с дешевого китайского кулона, для которого я искал целевую аудиторию, и не знаю, что меня на это подтолкнуло, я решил продать его именно им, Поттероманам.

Изучая паблики вконтакте, я был удивлен. Аудитория была еще жива, и вполне себе боеспособна. Ежедневно в комментариях происходили батлы, по типу:

- Дамблдор гей.

- Сдохни. Авада Кедавра.

В детстве я сам почитывал Гарри Поттера, просмотрел все фильмы, и однажды когда я смотрел Фантастических тварей, до меня дошло, что Дамблдора сделали геем. Тогда я выронил из рук кружку пива, на этом эпопея Гарри Поттера для меня закончилась.

Персонажа Северуса Снейпа, в связи со смертью актера Алана Рикмана сыгравшего его роль, сделали иконой. Мой низкий поклон этому человеку. Виртуозный актер.

Я начал клепать креативы для таргета, создавать клоаки под модерацию. К моему огорчению кулон не прокатил. Аудитория была выжжена различными магическими амулетами, волшебными палочками, книгами в новых обложках и всякой чародейской ересью, которые такие же, как я, в прямом смысле слова высыпали им прямо на головы, в тех же самых пабликах.

Тогда я отступил от них, оставляя в душе неприятный осадок. Прошло время. Снова про них вспомнил. Начал заглядывать в паблики, аудитория не угасала, прежние батлы в комментариях стали еще сильнее, сопли, слезы, слюни. Меня осенило, аудитория слишком эмоциональная и я начал разрабатывать свой злодейский план. Я хотел вытрясти из них бабла столько, сколько мог унести. Мое тело горело, я чувствовал, то что им надо, находится совсем рядом. Я ломал голову, искал вещь, за которую они готовы отдать свои души, прямо в мои руки.

А как думаете вы? Что это за вещь?

Ответ находится так близко, настолько рядом. Это - прочитать новую книгу, посмотреть новый фильм! Вот за что Поттероман отдаст свою душу, еще и скажет:

- Давай быстрее. Где тут расписаться?

Но я не Роулинг чтобы написать для них, не голливудский продюсер, чтобы отснять новый фильм. Был выход написать фанфик по Гарри Поттеру, которые они съедают даже без соли. Но писать фанфик, долго. Я чувствовал запах быстрого бабла.

Я придумал выход. Это будет фильм, Философский камень. Да, да. Но только с другим переводом, не гоблинским, а вполне обычным, веселым и задорным, не переходящим рамки и с дьявольской улыбкой подставить денежную лопату для сбора за платную подписку к просмотру. Вот это был план, на миллионы.

Но как это сделать? Выкинуть деньги, перевести фильм, потом предложить? Нет, как-то страшновато, я подумал, и решил протестировать спрос. К тому же, я был очень зол на них, все из-за того дешевого китайского кулона, который они не хотели покупать.

Пока аудитория лайкала котят с волшебными палочками, я усердно точил свой нож, хотел всадить его в сердца поттероманов, по самую рукоять.

Лига Поттероманов

2.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные