Механизм стеклоподъемника

Механизм стеклоподъемника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так сложно?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это один из лучших методов, насколько я слышал у механников. Надёжный...

Тросы рвутся, а эта хрень надолго. Я, как владелец подобного механизма и автомобиля возрастом в 27 лет, подтверждаю

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, зависит от качества исполнения. Обе системы практически одинаково надежны, если механизм хорошо продуман инженерами. Ремонтировал и те, и другие, и сам отдаю предпочтение тросовой системе. Она бесшумней и дает более плавный ход.


В системе "ножницы" слабое место - пластмассовые ролики, которые скользят в направляющих. Когда они ломаются, то как правило, из-за неправильного распределения нагрузки, гнется весь механизм. Выпрямить его потом как надо - нереально, только замена. Отклеиваются направляющие от стекла - последствия такие же, как как описано выше. Механизм более шумный.


Но есть еще круче: гидравлика! Используется на бронированных автомобилях, на 600-ом W108 и на нескольких автомобилях класса люкс.

https://youtu.be/wehCYuxQpX0?t=1m17s

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ЗиС-115 тоже домкраты в дверях были

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

хм, значит в старых БМВ не экономили на роликах... а вот мерседес удивил... первый раз услышал про гидравлический подьем стекла, что бы исп. в авто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После вашей модели БМВ перешли на трос. Тоже вполне надежно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что-то проще и надёжнее реечных ЭСП того же "Москвича" придумать сложно.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

тросы не рвутся, зубчики шестеренок ломаются

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая "хрень" гремит из-за износа роликов. Такой же обладатель 27-летнего автомобиля с этим механизмом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку