Механическая обвалка свинины

В продолжение поста про мясо птицы механической обвалки https://pikabu.ru/story/myaso_ptitsyi_mekhanicheskoy_obvalki...

Честно признаться, я и не ожидал, что современное производство настолько стало безотходным. Смотрим...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Суп наборы уничтожают(((
Борщ охеренный бы получился)

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня хороший борщ, тот что на говяжьей грудинке)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравниться с борщом где сначала был выварен бульон на косточках и уже потом была добавлена говяжья грудинка.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в общепите скорее. Для себя просто больше мяса надо. У меня и без отдельно сваренного бульона в желе утром превращается)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, для себя любимого мясо нормальное ты жалеешь. Потому что бульон желеобразный может навариться только с костей, жилистого (ну очень жилистого) мяса и всяких отходов, типа хвостов, копыт и прочего. Это ж чистая химия. Так бы и холодец пиздатый варили бы из чистого мяса. А так ведь нет. Каноничный холодец готовится на свиных копытах, которые вывариваются в труху, выкидываются и тогда уже добавляется нормальное мясо, без жилок, без пленок, затем варится до готовности, то есть, чтобы мясо внутри куска прогрелось градусов до 50-60.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалею) Грудинка полкастрюли занимает, поэтому и бульон насыщенный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте на рульке. Варить рульку 4 часа. Борщ застывает в холодильнике как холодец ) Но я делаю без свеклы. Со сметанкой, чесночком и под рюмашку заходит так, что аж ух!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Без свеклы это щи
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Борщик, но не красный, с капусткой же. Вот независимый эксперт, который это подтвердит:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Рецептов борща очень много и у всех по разному. Я долгое время в Луганске прожил - там готовят без свеклы, по этому и я так привык. А щи готовят на квашеной капусте.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это кислые щи

2
Автор поста оценил этот комментарий

сначала бульёнку надо выварить, а потом уж добавляй что хочешь, основа любого борща это наваристый бульон, а дальше у кого как

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку