Megamarket.ru, магазин lucky mart и просто мошейники

Вот вопрос. На какой стадии происходит слив информации?

А теперь по порядку.

Сделал вчера заказ телевизора. Цена порадовала, хотя год назад, я такой же купил за 18 000 руб, но и цены выросли с тех пор.

Megamarket.ru, магазин lucky mart и просто мошейники Негатив, Мошенничество, Обман, Мегамаркет, Фишинг, Длиннопост

Заказ принят. Заказ оплачен. Сразу пришло письмо с подтверждением на почту.

Сегодня в 7:13 приходит письмо на почту об отмене заказа:

Megamarket.ru, магазин lucky mart и просто мошейники Негатив, Мошенничество, Обман, Мегамаркет, Фишинг, Длиннопост

в 12:06 проснулись мошенники (или сильно загружены были?) в телегу мне приходит такое сообщение:

Megamarket.ru, магазин lucky mart и просто мошейники Негатив, Мошенничество, Обман, Мегамаркет, Фишинг, Длиннопост

прочитав которое, большинству здравомыслящих сразу понятно, что это развод. Но интересно же. На почту пришло письмо (ну то есть у них есть номер телефона и адрес почты)

Megamarket.ru, магазин lucky mart и просто мошейники Негатив, Мошенничество, Обман, Мегамаркет, Фишинг, Длиннопост

Само письмо, в котором если наводим на почту, видим левый адрес.

Megamarket.ru, магазин lucky mart и просто мошейники Негатив, Мошенничество, Обман, Мегамаркет, Фишинг, Длиннопост

Но мы же упертые. Идем дальше. По предложенной ссылке и попадаем на внешне похожий сайт озон, где предлагают расстаться со своими деньгами. Причем не важно, что ты не в своем личном кабинете. Процесс не заскриншотил, а повторно ссылка не работает.

На словах, происходит процесс оплаты, как в обычном магазине. Пока писал пост, аккаунт в телеге заблокировали.

Я не знаю, на каком этапе утекли данные к мошейникам. Может кто-нибудь торгует через мегамаркет? Поделитесь информацией, в заказе какие данные присылают? ps в заказе, доставка была указана силами продавца.

Будьте внимательны!

Моё, мой опыт. Умный учится на чужих ошибках. Будьте умными)