Мегамаркет торгует подделками

Ну штож, разве что на Пикабу я ещё не писал, чтобы достучаться до этих безответственных чудаков на букву "М".

Суть: на этом богомерзком маркетплейсе засилье мошенников, которые либо не отгружают товар вовсе (если вам повезло), либо присылают паль, для которой невозможно оформить возврат. И "поддержка" маркетплейса НИЧЕГО с этим не делает.

Заказал я там на свою голову смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra 12/256. Ну, я так думал. Пришла неведомая лопата, на коробке которой написано, что там аж 16 гигов оперативной памяти и аж целый 1 терабайт памяти внутренней. Я-то заплатил всего лишь за 12 и 256 гб, а тут такой царский подарок! Только вот проблема в том, что у Самсунга никогда не было и нет данной модели с 16 гб RAM. А даже если бы и была - мне прислали НЕ ТО, что я заказывал. Внутри коробки обнаружилось нечто, отдалённо напоминающее телефон. Со следами использования, пылью, отпечатками и царапинами. Было создано обращение № CCS-5997713 на возврат, которое мегамаркет благополучно игнорирует. Поддержка в чате молчит. По телефону сроки постоянно сдвигаются, а операторы мамой клянутся, что они "попросили коллег ускорить процесс". Продаван, приславший мне паль, написал в чат, что мегамаркет якобы "блокирует выплаты", поэтому он, бедный несчастный, не может урегулировать вопрос. Что характерно, ему поддержка тоже не отвечает. В итоге я сижу без денег, без телефона, а мегамаркет на всех ресурсах кормит меня завтраками и однотипными отписками. Звонил, писал на сайте, писал на почту, писал ВКонтакте - бесполезно. Теперь уже даже сроков никаких не называют. Скоро, наверное, трубки перестанут брать и потеряются, как вклады советских граждан в Сберкассах... Да, если кто не знал, мегамаркет - это Сбер. Яблоко от яблони. Судя по всему, если в ближайшее время они так и не вернут деньги, из опций остаётся только обращение в роспотреб и длительные судебные разбирательства. Ну, по крайней мере, в этом случае с них можно будет стрясти не только возврат, но и компенсации за потраченное время, деньги и нервы, плюс судебные издержки. Кстати, в этом направлении судебная система работает, опыт разбирательств с крупной торговой сетью уже был, так что не ленитесь. Судя по всему, в этой корпорации зла даже низовые сотрудники уверены, что все клиенты поголовно лохи и дурачки, не знающие своих прав. Как бы не так, господа капиталисты.

И бога ради, не заказывайте ничего на этой помойке!

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.