МегаМаркет - это Бангладеш. Какая на эко-система?

Ну, собственно, что, вся эта шляпа вокруг Сбера, позиционируюется как ЭКО-СИСТЕМА. В чем эко - непонятно. Судя по тому что пишут по возвратам, либо же бонусам, ЭКО - это она для самого Сбера, а для остальных - Бангладеш. (возможно, и для "бедных" сотрудников чатов, поддержки и пр., кот должны разруливать политику/фиолософию компании).

Ладно, к сути, заказал компутерную железку, но передумал, нашел в другом месте и дешевле. Железка только пришла в СДЭК и там лежала. Я нажал отменить заказ, т.е. я за ней даже не приходил, не получал, физически не трогал и не щупал.

Возврат на их сайте написано 2-10 дней, после того, как статус сменится на ОТМЕНЕН. Итого, отмену я нажал вроде 8 марта, статус стал ОТМЕНЯЕТСЯ, потом стал ОТМЕНЕН. Жду, деньги не возвращаются. 12 марта пишу в чат поддержки, на что сотрудник мне говорит:

  1. мол после того, как статус станет ОТМЕНЕН, вам на почту должно прийти уведомление.

  2. Захожу на почту посмотреть - ничего нет. Только от СДЭКа письмо, мол "товар вас не дождался". СДЭК!!! быстрее мне отправил письмо, хотя кнопку-то я быстрее нажимал в ЛК МегаМаркета. Как так?))

  3. Сотрудник чата: "я не вижу что у вас товар отменен"???? вот де фак?))) Создал заявку для следующих специалистов (у них на это еще +3-4 дня)

Так, к чему я это. Непонятно в чем ЭКО-СИСТЕМА. Озон, быстрее возвращает товар, сделал фотку, в тот же день пришел-сдал, и тебе деньги уже через час вернулись. Алиэкспресс мне вернул недавно быстрее, дня за 3-4. А тут что? Оплата была картой Сбера, товар я даже в руках не держал, ко мне вообще никаких вопросов быть не должно. Почему внутри системы возврат бабла на "свою" же карту в их "эко-системе" при условиях, что я товар даже не видел проходит с такой свистопляской?

"Так, к чему я это" - 2. Зачем я это сюда пишу? Понимаю, что деньги вернуться, ибо товар я не трогал, понимаю, что 10 дней еще не прошло, но, прошла уже половина. Но странные ответы сотрудника чата + что возврат денег за товар, кот. не получал и просто отменил, в СВОЕЙ ЖЕ "ЭКО-СИСТЕМЕ", т.е. на карту Сбера, происходит с такой задержкой - почему такая мазафака в элементраных операциях, непонятно. Пишу сюда потому, что, по наблюдениям, команда/поддержка сервиса, кот. отслеживает инфу здесь, на пикабу, складывается ощущение, что работает лучше, чем вся остальная "эко-система".

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.