Мегамаркет - отзыв о "покупке"

Заказал 31 августа наушники. Обещали привезти 7 сентября, выдали трек (СДЭК). 7 сентября пришло сообщение "доставка задерживается, мы вам перезвоним". До 10 сентября не перезвонили - потому заказал наушники в другом месте, а тут попытался отменить заказ. И поехало.

Во-первых, кнопка "отменить" то появляется, то исчезает.

Во-вторых, после нажатия на неё либо "ошибка, попробуйте попозже" либо заказ какое-то время висит в статусе "отменяется", а потом статус сбрасывается. Связаться с поддержкой на сайте не даёт - "заказ получили - да/нет?" Жмёшь "нет" - пишет "ждите получения".

В-третьих, чат на сайте у них хрен найдёшь - ссылка на него в FAQ'е внизу страниц. Тогда же десятого достучался как-то то чатбота, который пообещал, что мне ответит человек. Оставил чат открытым - спустя пару часов бот всё искал человека, а какая-то Кристина пришла в чат только под вечер, когда я давно уже ушел домой.

Мегамаркет - отзыв о "покупке" Негатив, Служба поддержки, Мегамаркет, Маркетплейс

В-четвёртых, при попытке позвонить робот рассказывает, что они в курсе моего обращения от 11 числа (а я 10 обращался) и со мной свяжутся в течение недели. Может быть. А все операторы заняты и лучше писать в чятик на сайте. Время ожидания 20 минут. Может быть. Не дождался.

13 числа мне пришло письмо от СДЭКа:

ваш заказ ХХХХ не был вручен по причине: Возврат, отказ от получения: Без объяснения".

То есть где-то там в они в курсе о том, что я кнопку "возврат" нажимал. Но никак этого не показывают и деньги не возвращают.

15 числа я около пяти вечера начал писать этот пост. Днём ещё раз попробовал позвонить - снова советовали написать в чятик. Там скорость реакции оставалась точно такой же - никакой. Снова потыкал в кнопку отмены - и она наконец-то сработала, статус остался, а не сбросился через несколько минут.

В 20:59 пришла смс:

Доставка отменена по техническим причинам, возврат денег уже запустили.

И 16 утром деньги таки вернулись.

Справедливости ради - такое поведение в первый раз на десяток покупок. Но отсутствие обратной связи не радует. Пусть они и пишут сейчас на сайте "доставка может задерживаться".

Это была реклама сбермаркета.

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчиков

Добавить пост