"Мегафон Урал" отключил городской номер ))

Как провафлить городской номер на примере мегафона – легко и просто.

Лет 8-10 назад приобрел для себя еще один номер от мегафона, с привязанным к нему городским:

+7-922-181-1*-**

+7 (343) 361-1*-**

через какое то время перестал им пользоваться, но исправно платил абонентку и совершал платные телодвижения чтоб не заблокировали.


Подрастала старшая дочь - и к школе хотел отдать симку с новым телефоном на 1 сентября. Плюсом - обе бабушки любят стационарные телефоны и для них - "городской" у любимой внучки вдвойне удобно.


Наступило первое сентября, после линейки и домашней торжественной части, под тортик дочери вручили новый смарт.

Лезу на сайт мегафона чтобы поменять древний архивный тариф на что-то более современное с 4G и прочими блэкджеками.

Тариф сменился, смартфон радостно захрюкав полез в эти ваши интернеты тратить тарифные гигабайты на обновления, дочь счастлива.


Ничто не омрачало пока в куче насыпавшихся СМСок с информацией о новом тарифе, рекламе, гудках, антиаонах и прочей *** я не увидел еще одно сообщение "услуга городской номер успешно отключена".


Успешно значит.

Ну заебись.


Недооценивая всю глубину коварства, наивно звоню оператору и натыкаюсь на стену - в мегафоне теперь работает Лена, лена - это гомункул,  искусственный интеллект созданный в мрачных подвалах лубянки подсознания айтишников мегафона, и он меня победил, через пол часа общения с Леной, не дозвонившись до оператора положил трубку.


Выделив время, приехал в мегафон где консультант объяснил мне что я никто, номер мне не вернут, т.к. все абоненты которые переходят на новые тарифы попадают в ад в новую базу где не предусмотрены прямые городские, и мегафону пофиг что ты этот номер покупал и годами платил за него абонентку.


Через пару дней мегафон мне сам позвонил (на другой номер) с предложением поменять тариф на более выгодный, но при этом почемуто более дорогой (рука_лицо.жпг), с трудом сдерживаясь, вежливо уточнил что общаюсь не с Леной и задал встречный вопрос:

- А какого собственно фаллоса происходит, верните номер?

НеЛена удивилась и сказала что это какойто сюр, идите снова в мегафон и пишите претензию.


Так и сделал, но пока что ни ответа, ни привета, "номер не обслуживается".


Морали нет - прекрасно понимаю, что у других опсосов отношения к абонентам такое же. Менять одно на другое смысла нет.


Желаю мира ))

"Мегафон Урал" отключил городской номер )) Мегафон, Тарифы, Телефон, Обман клиентов, Длиннопост