Мегафон, да что с вами не так?!Проверьте свои расходы за пол года!

Подгорает у меня конкретно!

Да я лично выбрал в 2012 году своим оператором Мегафон и пару раз в год вспоминаю тот выбор нехорошим словом.
Но не будем о грустном.

Уважаемые Пикабушники, которых угараздило стать абонентами Мегафон, проверьте детализацию своего счета во избежании наглой кражи ваших денежных средств.
И это по мимо навязанных или незаконно установленных подписок, которые так любит этот оператор.

И так, сегодня мне в очередной раз пришло сообщение о грядущем списании денежных средств.
С 2012 года у меня безлимит с фиксированной абонентской платой в 500₽, который время от времени Мегафон в одностороннем порядке поднимает. Ну и бог с ним, это не значительная сумма вполне укладывается в нашу (по словам Президента) мизерную инфляцию. Плюс ещё у меня подключена услуга с безлимитным интернетом за 5.1₽ в сутки. В среднем в месяц за связь я плачу около 940₽.

Но сегодня я заметил, что сумма почему-то больше рублей так на 130.

Залез в детализацию и что я вижу:

Мегафон, да что с вами не так?!Проверьте свои расходы за пол года! Мегафон, Списание средств, Длиннопост, Жалоба

Звонки на телефоны других операторов у меня стоят 16 рублей.🤔
А я точно уверен что нет.
Залезаю в описание тарифа:

Мегафон, да что с вами не так?!Проверьте свои расходы за пол года! Мегафон, Списание средств, Длиннопост, Жалоба

Ну так и есть, сумма совсем другая. Может в более детальном описании тарифа есть нужная мне информация?

Мегафон, да что с вами не так?!Проверьте свои расходы за пол года! Мегафон, Списание средств, Длиннопост, Жалоба

Меня немного смутила разница в 40 копеек, но возможно это НДС. Если есть представители Мегафона, подтвердите мое предположение.
Но явно что 16 рублей за минуту перебор, который нигде не описан.
Звоню в колл центр. Спрашиваю: «Где деньги Зина?»
Обещают разобраться и вернуть деньги.
Проверил детализацию и оказывается я уже пол года разговариваю за 16 ₽.
Потребовал перерасчёт за пол года, дальше программа не даёт заглянуть.

Короче, внимательнее друзья!
Если найдутся ещё такие же обманутые абоненты, предлагаю написать групповой иск.
Не знаю как у вас, у меня это стало уже последней каплей из-за мошеннических схем телефонных компаний в нашей стране.
Особенно дерзко последнее время себя ведёт МегаФон.

А ещё совет: Проверьте телефоны ваших пожилых родственников! Их разводят похлеще нашего.

Всем сохранности бюджета и не попадайте в руки мошенников!