Медведи и человек

Предыстория. Весной возле дороги на месторождении была замечена медведица с двумя медвежатами. Машины останавливались (как и на видео) делали видео и подкармливали её. Медвежата соответственно это впитывали так как другой "охоты" не видели. Я со своей стороны пытался донести до руководства месторождения (доступное мне) о ситуации. Медведей кормить нельзя! Результата это не принесло и по моим сведениям мать застрелили т.к. мешала людям работать и видимо, думая что все люди одинаковые (не вдела в них угрозы). Остались два меховых шарика одни у дороги и ничему не наученные продолжили попрошайничать. Ситуация вышла из под контроля. Если не подкармливать их они не наберут веса до зимы и погибнут, кормить повторить сценарий матери.

Сейчас остался один возле которого я и остановился. Я знаю что нельзя кормить, но ситуация уже не обратимая. В конце видно что он ранен. Не знаю серьезно или нет, но боюсь его судьба уже предрешена.

Происходит ситуация на Чаяндинском месторождении между 80-м и 100-м километром. Видео сделано сегодня.

Дикие животные

9.2K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам