Медицинские истории

История 1.

Дежурю значит как-то в своей родной реанимации. На посту звонит телефон. По телефону растерянные медсёстры из другого отделения просят помощи, у послеоперационного больного психоз, ничего никто с ним сделать не может. Беру коробку галоперидола и иду к ним. В палате застаю следующую картину... Лежит привязанный к кровати мужик и орёт благим матом на всех подряд, а в особенности на своих двух дочерей... Типа - предали суки!!! Ну, думаю, ясна картина... Начинаю насыщать галоперидолом, но он что-то никак на него не действует. При этом он продолжает орать на всё отделение как воздушная тревога. Посидел я минутку и отвязал его. Мужик встал, прошёлся метров 5 туда сюда и сел. Попросил сигарету и кофе. Медсёстры сделали ему кофе, я дал сигарету (да в палате, благо он там один лежал, да и ночь на дворе). Мужичок покурил, допил свой кофе, попутно съел банан, лёг, и уснул как младенец...


История 2.

Педиатр, вызовов тьма тьмущая, понедельник. Меня сняли с приёма. На приём моего участка села зав. Принимает не спеша, сидит в маске (по распоряжению начальства поликлиники). Открывается дверь:

- Доктор, а можно побыстрее?

Зав.:

- Ну я же не дрова перекладываю, я ребёнка осматриваю!

Дверь закрывается. Через некоторое время дверь снова открывается (и уже переходя на визг):

- Ну невозможно же! Нам только справку! Я иду жаловаться!

Зав:

- Кому?

Мама:

- Заведующей!

Зав:

- Пожалуйста, я здесь!

И мама, сразу смутившись:

- Ой, а где та, беленькая? С хвостиком.

Зав:

- На вызовах.

Дверь больше не открывалась. Все мирно ждали своей очереди.


История 3. Немножко смешная

Вызов к мужику 63-х лет. Увезли с диагнозом "Перелом шейки левого бедра (?)".

На вопрос об обстоятельствах травмы ответил следующее: ночью пошёл в туалет, был сбит котом.

Ну бывает, чё


История 4. Последняя.

Лежит у меня женщина на послеродовом отделении, после родов вскрывали влагалищную гематому, ну конечно же там всё болит. Посоветовала ей синяки там мазать либо Троксевазином или Лиотон-гелем.

На обходе с утра подхожу спрашиваю полегче ли ей. Она говорит:

- Вчера меньше болело, а я лиотоном намазала там всё и как -то мне не очень комфортно и болеть внутри больше стало.

- А вы где его мазали, что вам так больно.

- А я туда полтюбика выдавила и затолкала поглубже...

Немая пауза.

Вот объясняла же женщине, что мазать синяки на промежности. Даже подумать не могла,что она его во влагалище запихнёт. Люблю я беременных и послеродовых, ну вот как можно после такого на них злиться! С женщиной была проведена разъяснительная беседа.