Медицина такая медицина.

Слегка длиннопост.

Добрый день. Мой первый пост, не судите строго. Пост будет слегка с юмором, но суть хочу передать достаточно важную.
Введение.

В силу моего достаточно молодого возраста (20 с хвостиком), особых болячек на мне замечено не было, а те что были зарастали сами. Таким образом мое общение с врачами закончилось лет в 10, ещё в детской поликлинике. До недавнего момента меня вполне устраивали такие отношения моего тела с природой. Пока однажды не отвалилась старая, старая пломба.
Обстоятельства.
Начал дико болеть зуб. Посмотрел в нем дыра. Решил что как и раньше поболит, поболит и перестанет. Но нет не перестал. Помучившись недельку, перепробовав наверно все обезболивающие от водки, до дорогостоящих иностранных мазей. Понял что так дальше продолжаться не может и надо идти в врачу. Благо на работе нам давненько открыли ДМС полис, и пошел я в платную клинику ( со всеми их ништяками). Там мне подлечили и запломбировали почему то временной плобмой этот зуб, подлатали ещё несколько сколотых (ох уж эти фисташки). И отправили домой завещав сделать снимок этого зуба и вернуться.
Как оказалось, по итогам снимка зуб подлежит ликвидации, но у них нет лицензии на хирургию (дело происходит в Тамбове). И я был послан в ближайшую больницу / поликлинику.

Тут и начинается моя дикое метановое извержение.
Талоны? Что это бл**ь за пережиток того, чего я ещё не застал в силу возраста. Кто это придумал? Вы серьезно? И ладно бы они не заканчивались, так они ограничены!!! Кому бл**ь это выгодно?
Почему я, отстояв очередь, не могу попасть к врачу, потому что они закончились? Как вижу ситуацию я (возможно вывод не верный, но все же). Я так понимаю, что талон символизирует, что определенный врач может в определённое время принять пациента. Соответственно, что если на половине очереди заканчиваются талоны. То это свидетельствует о том, что жопочасы врачей закончились на сегодня. Приходите завтра. Тоесть гипотетически если приходить каждый день, то все равно нет гарантии, что талон ты получишь. Причина получается одна мало врачей. И если рассуждать чуть дальше, то... мало врачей - это следствие бездарного руководства, отсутствия контроля, недофинансирования учреждений, отсутствия специалистов.

И вот тут ты из-за больного зуба осознаешь весь пи**ц этой системы. Тоесть главврач, получает свою зарплату, а я так понимаю она достойная, не видит проблем в своём учреждении, хотя зарплату он получает в том числе и что бы видеть их. Либо он видит, но при этом лижет начальству, дабы не заменили его на аналогичного, но с более нежным языком. При этом само начальство попустительствует в силу своих каких-то причин. Полагаю все завязано на деньгах. А главное за счёт кого это всё? За счёт тех людей, которые им же зарплату и платят- нас с вами. И вот вопрос, почему люди должны не работать, делать полезные дела, а сидеть в очередях за бесплатной медициной, хотя они её уже оплатили своими налогами? В итоге меньше зарплата, меньше налогов, меньше финансирования - круг замкнулся!!!

Пойду в платную.

Стоматология

670 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.