Мечтаю о разводе родителей

Осторожно, длиннопост!

Думаете, что пост от подростка? А вот уж нет. Я, взрослая тетя со своей семьей и ребенком, мечтаю о разводе родителей. Почему же так?

Растили меня мама и отчим(отчима я считаю своим настоящим папой, искренне горжусь и восхищаюсь им. Писала о нем пост. Далее по тексту отчим =папа)

Папа появился когда я пошла в школу. И спустя время у меня образовалась полноценная семья, с обоими родителями. Мать и отец работали, купили отдельное от бабушек и дедушек жилье, казалось бы, живи и радуйся! Но нет, моя мать стала пить. Раньше, до папы, она могла погулять с такими же разведенными подругами, попить день-два в выходные и снова на работу. Иногда таскала меня на эти веселые гулянки в кафе у реки.

Потом появился папа и эти истории почти сошли на нет, алкоголь приобрел приличный вид в нашей семье, от бокала вина за ужином ничего не случится. Ну и корпоративы и праздники. Но спустя время, когда папа стал хорошо зарабатывать, мать стала бухать. До беспамятства и блевоты, на работе подружилась с еще двумя бабами-алкашками ( а это банковская сфера, все должно было быть хорошо, но нет).

Небольшое отступление. Во все времена, что я помню, как только мать оказывалась пьяной и рядом не было отца, она вымещала всю свою злобу на мне. Оскорбляла и унижала, резала ножницами мою красивую одежду и обувь, оставляя заношенную, плевала в лицо, разбивала телефоны, а потом стала избивать. Я к тому моменту почти вошла в подростковый возраст и пыталась защищаться, но в ответ меня пару раз поколачивали до синяков и фингалов на лице, а потом мать сама же писала мне записки в школу, типа я болею, чтоб этого не видели люди. Папа это пресекал как мог, но он работал часто сутками, и дома не был.

Самое дикое что случилось, это когда мать избила меня газовым ключом, нанося удары по почкам. А у меня уже тогда на почках было 3 операции, тк с детства был дефект. После чего я лежала несколько суток дома, с болями. Она очухалась и извинялась у моей кровати. Но мне становилось хуже и через несколько недель в итоге я попала в больницу на четвертую, уже довольно сложную операцию по восстановлению клапанов устьев мочеточников. С большим воспалением почек, которое осложняло ситуацию. И она легла в больницу со мной, ухаживала после операции за мной. Для всей родни и близких я типа застудилась. И вообще всю жизнь у нас качели « приличная семья, я отличная мать и все для ребенка» и « сука,иди сюда я тебя убью».

И вот банковское отделение расформировали, мать сократили, выпивать она стала прям регулярно, почти ежедневно. Но период этот был коротким, тк она забеременела моей сестрой. Как только сестра родилась, начался ад. С этого момента мать больше не работала, и запои стали классической ситуацией. Под конец школы я сбежала жить к бабушке, но бабушка лечась от рака почти всегда отсутствовала, и я жила в ее квартире одна. Хорошо, что мозгов хватило не запускать учебу. И вообще я как-то мобилизовалась, поставив себе цель закончить школу и сразу же переехать куда подальше. Быстро просекла как платить коммуналку, как тратить деньги что дает папа с умом, чтоб хватало на весь месяц. Лишь на выпускной я пригласила мать, и охренела когда ей вручали грамоту « за отличное воспитание дочери»….

Сестру мать пару раз забывала в саду, крестная забирала ее к себе домой. Я переехала в другой город, но приезжала почти каждые выходные, на ночном сидячем поезде, так как мы с мелкой были очень близки и она переживала нашу разлуку крайне тяжело. Пару раз попадала на запои матери, тогда она меня выгоняла к херам и я уезжала на поезде назад. Но были и счастливые выходные, когда удавалось состроить иллюзию хорошей семьи или просто забрать мелочь гулять на весь день до самой ночи.

Рассказ и так нудный и долгий, сократим.

Спустя 10 лет.

Мать бухает на регулярной основе, выглядит плохо, никакие кодировки, психиатры, рехабы и наркологи не помогают. За это время по пьянке мать воровала из дома деньги и уезжала тусить в отель в ближайшем городе, ломала ногу по пьяни так, что потом провела полгода в инвалидном кресле и еще год с металлической пластиной, сдавала свое золото в ломбард, воровала деньги из рюкзака сестры, била мою сестру и душила свою мать, мою бабушку. Регулярно кидается на отца и расцарапывает ему лицо, когда он спит.

Сестра через пару лет закончит школу. Она мечтает свалить как я. Сестра молодец, учится прекрасно.

Папа пытается разорваться между работой и домашними делами, которые делает только он. Приезжая с дальняка, он впрягается пылесосить и варить супы. Мне его жалко. Уже 3 года не может найти время вставить зуб. Я вижу, что он надеется что все будет хорошо… в перерывах между запоями у моей матери есть все, о чем можно мечтать. Папа обеспечивает ей любые покупки, маникюры и стрижки. Дарит хорошие подарки на праздники…. Я думаю это все зря. Но последнее время и папа думает, что пора это заканчивать.

Я мечтаю, чтоб мои родители разведись. Чтоб поделили эту сраную квартиру и разъехались. Папа нашел бы еще женщину, устроил бы свою жизнь. Он хороший мужик. А к матери у меня никаких чувств не осталось спустя столько лет.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.