Мечта о небе achieved

Давно мечтал летать, весной пришел в планерный клуб, а позавчера выполнил 3-ий разряд по планерному спорту! Хотел поделиться, спасибо :3 (я в передней кабине)
Мечта о небе achieved Давно мечтал летать, весной пришел в планерный клуб, а позавчера выполнил 3-ий разряд по планерному спорту! Хотел поделиться, спасибо :3 (я в передней кабине)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоят занятия?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на аэродроме говорили, что занятия теории длятся около 3х месяцев, стоит примерно 20-25 тыс., после надо будет проходить практические занятия, налетать надо что то в районе 3х часов, час полёта стоит 8.5 тыс. Не знаю на чем автор летал, я тебе рассказал про свой опыт полёта на двухместном самолётике, вроде они как то классифицируются... сверхлёгкие, что-ли )))
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Я летал на планере Л-13 "Бланик", буксировка за Вильгой-35А и за Лебедкой "Геркулес", аэродром Евсино, Новосибирская область. Мои полеты мне обходились в 6000/лётный час (это тариф полётов за самолётом) - такой тариф был выставлен компании, которая оплачивала мои полёты (сам бы я так не потянул). За лебедкой на порядок дешевле, но упражнений доступно меньше.
Первый год обучения (3-ий разряд) - это чуть более 20ти лётных часов, 12 упражнений в программе, около 100 взлетов.

А про самолет Аэропракт А-22 - он находится в категории (сверх) легких одномоторных ЛА (сверлегких или просто легких - не помню точно, врать не буду).
На Аэропракте в Новосибирске стоит обучиться ~360000 р, аэродром Мочище.
Там 12 предметов (280 часов теории) и болше 20 часов налёта, потом дают свидетельство пилота-любителя на легкие одномоторные ЛА.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие компании которые оплачивают такое обучение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к примеру, СибНИА.
Автор поста оценил этот комментарий
привет, земляк Искитимский))
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я настолько хуёво слушал )))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто разные организации, разные условия! =)
Просто за 3 часа разве что по кругу научишься летать, да и то неуверенно =)
Автор поста оценил этот комментарий
в итоге сколько тебе обошлось обучение на планере?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне оплатили.
Я спрошу, сколько примерно заплатили обучающиеся со мной и отвечу =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто такие ништяки раздает?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А какая-нибудь там Цессна входит в эти легкие одномоторные ЛА?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря какая. 172, 182 да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щикаарно, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
При хорошей погоде (кучевых облаках), летом можно за один вылет 3 часа налетать ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от навыков пилота, типа планера и задания на полёт.

В Сибири пик погоды в мае, при майских потоках выполняют нормативы мастеров спорта и летают по 6-8, а иногда и по 10 часов! И это не шутка!
4,5 часа - это нормальный по длительности полёт на планере Янтарь Стандарт в не самую лучшую погоду пилотом 2го разряда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С позволения товарищей по крылу похвастаюсь немного. В период Чемпионата СФО в с. Решёты Новосибирской области в августе этого года, установил свой личный рекорд по длительности полета - 5 часов 27 минут на Бланике. КВС - Илья Добровольский не даст соврать, помогал конечно иногда, но все же =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Это очень здорово! У меня такие достижения еще только впереди...)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом сезоне в сумме первый год обучения (в Новосибирске) стоил в сумме ~25000 р. (с учетом прыжка и комиссии)
Автор поста оценил этот комментарий
поддержку вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку