Меч Иврейн

Перекрасила рукоять меча Иврейн. Был окрашен золотой краской, Пикабу сказал - выглядит как дешевый пластик. Нанесла сусаль - Пикабу говорит - выглядит как дешевый пластик, надо проливку :D пролить сусаль, класс
Пикабу, критикуешь - предлагай. И желательно с примерами своих работ, чтобы было понятно, что вы действительно так пробовали и у вас действительно хорошо получилось. Очень много талантливых теоретиков тут у нас

Входные данные: 3Д распечатка из абс

P.S. Не знаю, зачем мой пост утащили опять в какое-то сообщество, я его делала для своих подписчиков

Меч Иврейн Крафт, Рукоделие, Меч, Warhammer, Warhammer 40k, Косплей, Длиннопост
Меч Иврейн Крафт, Рукоделие, Меч, Warhammer, Warhammer 40k, Косплей, Длиннопост

Моя группа вк https://vk.com/club10171888
Инста https://www.instagram.com/lasombracosplay/

Творческая мастерская

3.4K поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

8
Автор поста оценил этот комментарий

извините, я не очень знаком с лором вархаммера, но это оптический или лазерный прицел?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это генератор силового поля) добро пожаловать в чудесный мир сорокового тысячелетия
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, что такое проливка. А вот поталь использую часто, делаю картины с ней. Тут есть момент оттенка, который дает такой эффект. Я беру несколько цветов комбинирую их, чтобы рельеф выделять. Ну там просто золото, античное, золото ацтеков, что там еще бывает. Разные оттенки дают естественность и позволяют уйти от впечатления пластика
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это интересно, спасибо! Впервые по-настоящему работала с поталью, беру ваш совет на вооружение
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать, что выглядит как дешёвый пластик, но девушка такая красивая, интересная, и очаровательная, что рука не поднялась такое писать
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:D прелестнейший тролль
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Тут нужно просто сделать пробничек и посмотреть как и что будет смотреться. Потому что и поталь разная, и лаки. Матовый лак тоже может быть интересным. Я поталь в основном с маслом использую, там разбавители разные тоже разный эффект на поверхности дают. Но там лачить потом не сразу, через недельку только, когда все просохнет.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, какая крутая тема, спасибо огромное, буду искать обучалки на ютубе
13
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно убирать дешманский блеск. Натуральное золото более матовое, а такая поталь блестит излишне. Это вообще вариантов масса, самый простой осторожно протереть мягкой тряпочкой типа микрофибры.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно делать до того, как сверху нанесён лак, да?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как выглядит меч иврейн, но выглядит неестественно , потому что и гарда, и рукоять, и навершие сделаны одним ярким цветом

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это Вархаммер, это нормально. Там орки вырастают из грибов. А этот меч - отрубленный палец древней богини. Не берите в голову

Любопытно, что прозрачное лезвие не показалось неестественным
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кузнец, заказ, палка-махалка на 15кг. Никто не придерется.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я приценивалась, от 30к. Хорошая кузня попросила 42. Было это три года назад, сейчас не знаю. Подозреваю, что не подешевело)
Если Пикабу мне скинется, прям с удовольствием
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы меч из фентези-аниме приводить в соответствие с реальными материалами под туманные требования фанатской базы х)

Меч должен придавать осмысленности фактурным данным косплеера, и при этом не сильно напрягать последнего, в этом его единственное назначение!

П.С.

Но если душа прямо просит совершенства, может стоит попробовать спросить мнения тех, кто над пластиковыми солдатиками часами дышит краской? Некоторые из них могут достигать сведением слоев на моделька прямо таки почти достоверной реалистичности.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда открыта адекватным комментариям и советам, и с большим вниманием отнесусь к словам художников
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я норм бойз, и в курсе многих вищей, зог. Но моё предложение в том, чтобы попытаться или оттенить, или затемнить ряд элементов рукоятки. Йа все сказал

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Услышала, пасиб
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как дешевый крашеный пластик.🤔
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идеи, как исправить? 🤔
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик пластиком
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, всё :D
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ты так переживаешь - хуй забей и делай так как нравится :)

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне нравится)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу скинется чтобы камвхорить и плюсики получать? Хороший план.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно, теперь бы ещё тех, кто создает крафт своими руками, блять, не самый простой крафт, обвинять в камхорстве. Любят на Пикабу ныть, почему мало авторских постов, одни мемы и истории «как я утром встал и пописал». Вообще не удивительно. С каждым днём все больше негатива в комментариях. Ну вы сами творите лицо сайта, удачи вам
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там было, но сейчас выглядит точь в точь как пластик. Тут нужна проливка, как минимум. Имхо.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт) Тепер он покрыт позолотой, вот ещё на позолоту мы проливки не делали
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всем, кто говорит "критикуешь -- предлагай" и всё в этом роде, я желаю услышать эту фразу от своего стоматолога или хирурга.

Заслуг не умаляю, но факт налицо -- пластик.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем, кто придерживается вашего мнения, желаю лечить зубы и проводить вскрытие у случайного комментатора с пикабу
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

100% пластик теперь... Побрызганый золотистой краской.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Класс) только это не краска, а сусаль)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А собственно зачем? Если бы ТС была против, она бы вынесла пост из сообщества, дело двух кликов

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
показать ответы