М*дак ли я, раз хочу расстаться?

У меня есть девушка, вместе два года, с начала отношений живём вместе. В начале всё всегда у всех хорошо, и потому тревожные звоночки стали проявляется позже, о них и речь.

Всё началось с того, что "Д" стала тревожиться по поводу моего прошлого, а именно о том, что у меня до неё были, о боже, отношения, а также с*кс по дружбе. В итоге на этих данных каждый день превратился в сеанс психотерапии, небольших разборок и тысячных уточнений, которые уже очень сильно достали. Мой день сурка начинается с небольшой тревоги со стороны "Д", с вопросами о том, что: "Правда или мне никто не нужен кроме неё?", правда. Но этот ответ лишь направляет нас к следующему этапу, а именно к вопросу дружбы между парнем и девушкой..

Я работаю в небольшом коллективе, и да, здесь есть девушки, с которыми мне приходится контактировать по поводу рабочих моментов, но так уж случилось, что с одной из них я позволяю себе перекинуться парой смешных картинок, которые связанны с нашими общими интересами, ничего такого, просто немного "хахаха" раз в неделю. Так вот, у моей "Д" просыпается ревность, она спрашивает каждый день, не писал ли мне кто, не писал ли я кому, и просит дать ей свой телефон чтобы лично убедиться, и для неё в этом ничего такого страшного нет, ведь: "Мы пара и нам нечего скрывать друг от друга, значит зачем тебе не показывать свой телефон и переписки, особенно с девушками!", тут личные границы вышли из чата, а итоговым мнением у неё осталось:

"Может я и понимаю, что тебе может быть некомфортно, но мне это помогает снять тревогу, так как я смогу увидеть все и удостовериться лично"

Следующий этап после телефона обычно разговор о том, что я не имею права дружить с девушками, потому что для неё это измена. Тут мы пытались и так и этак спорить, но по итогу я сдался и принял, так как лучше нормально поспать, положительно кивнув перед сном на этот её вопрос, чем всю ночь выяснять отношения.

Пытались и работать с психотерапевтом, но по итогу все сводится к тому, что её принципы для неё очень важны, ведь именно такими "должны" быть здоровые отношения.

Во время истерик и срывов, когда я пытаюсь всё закончить, у неё просыпается и безумие "Ты никуда не уйдёшь, ты только мой, ты обещал", и слезы со словами "Куда я без тебя, я буду стараться, это был последний раз такого отношения к тебе", и очередной раз все медленно начинается по кругу, хоть и с временными уступками.

Пожалуй плохого больше, чем хорошего, возможно даже в несколько раз, но я и правда не знаю, как поступить. Молча уйти? Уйти даже после угроз её жизни? Выставить за дверь? И самое глупое, после всего этого чувствую м*даком себя я

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.