М*дак ли я?
Серия BinIchDasArschloch

М*дак ли я, что выгнал две семьи из ресторана?

Оригинал: BIDA für den Rauswurf zweier Familien aus einem Restaurant im Urlaub?

ТС и его спутнику 25-30 лет, но это по большому счету значения для истории не имеет.

Я -- турок по происхождению -- и мой партнёр (соответственно, тоже турок) сейчас в отпуске на острове Кос. За ужином в ресторане мы болтали по-турецки, когда вдруг заметили, что за соседним столиком (там сидели две немецкие семьи, назовём их С1 и С2) отпускают уничижительные комментарии в адрес иностранцев. Иронично, что всё дело происходит в Греции, да.

Какое-то время мы пытались игнорировать их, но тут они обратили своё внимание на нас. Один папаша изрёк: «Даже на острове никакого спасения от этих турецких чуркобесов. Их всех надо депортировать и запретить им всякий въезд в Европу». Это была точка, на которой наше терпение лопнуло.

Я встал и рявкнул на них. Один их мелких детей аж заплакал. Персонал и другие посетители стали оборачиваться и спрашивать, что происходит. Я объяснил ситуацию, С1 и С2 сначала всё отрицали. Но потом ещё одна пожилая немецкая пара (назовём её Семья3) подтвердила мои слова.

Хозяин ресторана спросил меня, пересадить ли ему С1 и С2 или совсем выставить их из ресторана. Несмотря на многочисленные извинения, я выбрал последнее -- я хочу, чтоб они покинули зал.

Мой парень думает, что я переборщил (да-да, он слишком остро реагирует — пер. )). По его мнению, они были бы достаточно наказаны, если бы их просто заставили пересесть. Хватило бы одного публичного конфуза и извинений, незачем было гнать их.

И сейчас я себя спрашиваю: я мудак, что попросил хозяина их выгнать, хотя С1 и С2 могли бы просто пересесть?

Вердикт Реддита -- не мудак. Расистам советуют держать расистские шутейки при себе, если уж выбрались в приличное место. А вы как думаете?

ТС мудак?
Всего голосов:

Всё ещё очень радуюсь вашим маленьким приветам, которые помогают набираться вдохновения и копить на массажик )).

М*дак ли я?

4.8K постов9.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.