М*дак ли я, что влез в отношения сестры и ее жениха?

У меня есть двоюродная сестра Анна (Ж29), которая около 5 лет состояла в отношениях с Иваном (М32). Даже уже точнее не парнем, а женихом, поскольку у них уже была запланирована свадьба на ближайшее лето. Иван уже давно воспринимался всей родней как свой и часть семьи. Он всем нравился, и мы считали, что Анне с ним очень повезло. Веселый, добрый, Анну буквально на руках носил.

И, вот, грянула буря. Анна работала в небольшой IT компании, и каждый год у них были корпоративы, куда работники фирмы (а они по всему миру) слетались, чтобы вместе потусоваться и расслабиться. Очередной корпоратив был в Грузии. И там Анна встретила Того самого! Случайная встреча в коридоре отеля: искра, вспышка, огонь, пламя - любовь с первого взгляда. Спустя всего несколько часов после этой роковой встречи Анна написала Ивану, что между ними все кончено, она влюбилась в другого, ей очень жаль, что так получилось, ты обязательно встретишь свою Ту самую и у тебя все будет замечательно (держись там, здоровья тебе). Не успел Иван осознать случившееся, как его бывшая невеста начала выдавать в инсту тонны фотографией со своим прынцем. Вот они на набережной, вот обнимаются на улице, вот они в постели с шампанским. Сразу же после этого бедному Ивану начали звонить охреневающие друзья и знакомые, которые еще просто не успели узнать, с вопросами: "Какого черта у вас происходит?" и "Ты видел?"

Поскольку с Иваном мы работает вместе, то весь этот карнавал происходил у меня на глазах. Мне было больно смотреть на бледного парня, который дрожащими руками сжимал телефон и практически старческим голосом отвечал на многочисленные звонки и что-то пытался объяснить. Я в конце концов просто не выдержал, забрал у него телефон и попросил пару коллег занять его какой-нибудь нудной механической работой, чтобы отвлечь. Сам же набрал Анне, услышал бодрый счастливый голос на фоне музыки и смеха. Я орал, Бог мой, я в жизни так не орал. Я назвал ее тупой сукой, мразью и кучей еще боле жестких эпитетов. Основной мой посыл был такой: бывает, что влюбляешься с первого взгляда - это жизнь, никто не застрахован. Но включи мозг и сначала убедись, что про твою радость и расставание с женихом знают окружающие, прежде чем фонтанировать совместными фотками с новым мужиком. Поскольку отдуваться сейчас приходится ему. А лучше вообще воздержаться от публикаций на некоторое время, чтобы не наносить травм бывшему. Это было бы проявлением уважения.

Она в ответ орала, что я лезу не в свое дело и они сами разберутся. Я же говорил, что это около меня сейчас человек благодаря ее глупости отвечает на неприятные вопросы и получает дополнительные травмы, так что мое. Разговор ничем не закончился. Ивана я забрал к себе домой, чтобы он не был один в такой момент. Прожил у меня где-то неделю и потом потихоньку стал в себя приходить.

Мне потом звонили дядя с тетей (родители Анны) и осторожно говорили, что я слишком перегнул. Надо было просто сказать Анне, чтобы убрала фото. Ну, не подумала девочка, слишком в своем счастье купалась (фото, к слову, она таки не убрала).

Итак, МЛЯ?

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.