МЧС спасли алабая, месяц запертого в багажнике

В Зеленограде пожарные спасли алабая, месяц запертого в багажнике. По одной из версий, собаку украли гастарбайтеры с соседней стройки и пытались ее продать.

МЧС спасли алабая, месяц запертого в багажнике Алабай, Спасение животных, МЧС, Зеленоград, Собака, Видео

Целый месяц жители одного из дворов Зеленограда слышали вой собаки, пишет "Комсомольская правда". Звуки доносились из припаркованного недалеко от детской площадки легкового автомобиля «Шевроле». Сначала местные жители сами искали владельца авто, а потом не выдержали и позвонили в службу спасения. Когда багажник вскрыли, внутри обнаружили пса породы алабай.

- Автомобиль был вскрыт с помощью специального оборудования. Истощенного пса передали кинологам, - сообщили «КП» источники в экстренных службах.

В тот же день удалось найти хозяйку собаки. Оказалось, что алабая по кличке Джек украли из двора частного дома.

- Около этой машины мы видели гастарбайтеров со стройки. Они, видимо, хотели продать собаку. При этом они почти месяц издевались над ним и держали в багажнике машины, - рассказала «КП» жительница Зеленограда Валерия Прохорова.

Как пес выжил, остается только догадываться. Хозяйка собаки уже написала заявление в полицию.

UPD. Другой взгляд на информацию тут: #comment_170037943

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жеванный же крот! В пруфах Комсомольская правда, которая опять пиздИт. Идем на Ютуб, там ссылка на источник https://mosregtoday.ru/sec/volontery-i-mchs-spasli-alabaya-k... и что то там немного по другому история подана.

Волонтеры и МЧС спасли алабая, которого морили голодом и держали в багажнике легковушки


Быстро и тайно вывезли огромную собаку зоозащитники из Зеленограда. Спрятали в Московской области. Алабая спасли от издевательств его хозяина, достав из запертого багажника обычной легковушки. Все участники этой истории попросили скрыть свои имена и точные адреса назвать отказались. Все, как в шпионских приключенческих фильмах, только по-настоящему.

Шестимесячный алабай Джек видел мало хорошего в своей жизни. Громадная собака, которую обычно заводят для охраны частного дома, оказалась в квартире. Хозяева – гости из ближнего зарубежья, которые работали то ли дворниками, то ли охранниками.

– Недели за три до этого случая я виделась с братом хозяина Джека, – вспоминает Лариса Л., известный в округе волонтер, которая помогает бездомным животным. – Он спрашивал, можно ли, если что, пристроить пса. Причина в том, что денег не стало, собаку кормят молоком, еду купить не на что. Я сказала, что найдем, куда пристроить, но просьбы так и не поступило.

А затем соседи стали замечать скулеж и лай на парковке у дома. Животного не видно, а звуки есть. Выяснили, что лай доносится из багажника! Вызвали полицию. Стражи порядка вызвали МЧС, и только спустя несколько часов после первых звонков собака была освобождена.

Пока алабая доставали, активисты вызвали зоозащитников из НКО, которые были уже на подхвате, когда Джек увидел свободу.

– У собаки большой стресс, так как она долгое время находилась в багажнике, – говорят зоозащитники. – Слава богу, здоровье не успело сильно пошатнуться, кобель молодой. Будем пристраивать в добрые руки под полный патронаж. Люди сейчас собирают средства в фонде помощи алабаям, за что мы очень благодарны.

А хозяину тем временем придется озаботиться не только испорченным замком багажника. Ему грозит уголовная ответственность.

– Безнаказанно с животными так поступать нельзя, – говорит Ирина Зуй, член Коллегии адвокатов Московской области. – Нерадивому хозяину грозит уголовная ответственность по ст. 245 «Жестокое обращение с животными». Волонтерам следует составить заявление в полицию. По решению суда виновнику будет грозить денежный штраф, исправительные работы либо реальный срок.

Мария Сибирская

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
По решению суда виновнику будет грозить денежный штраф, исправительные работы либо реальный срок.
хорошо бы все вместе + ебля раскаленной кочергой в задницу
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Позови через месяцок, когда в очередной раз получится: "нарушений не выявлено, идите на хуй, это вам не митинг". Я хоть раз успею сказать, мол, я же говорил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут и нет состава по 245ой...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем, просто запереть в не очень просторном багажнике на месяц без еды, воды и туалета
63
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бы желтухой ни отдавала Комсомолка, а Мосрегтудэу веры еще меньше. Им рулят уволенные из еще более желтушного МК журнализды, а новости собираются из пабликов вк "Подслушано" - на раз ловили на этом.
+ вы новость со звуком смотрели? Если нет, то послушайте. "Это Джек! Точно Джек! Вот /запикано/, вот суки! Звони в Алабай-хелп (группа, помогающая алабаям), скажи, что Джек нашелся". Так нашелся или спасли и будут пристраивать?

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понял, кто жевал крота. Ведь ясно же указано, что

"Около этой машины мы видели гастарбайтеров со стройки. Они, видимо, хотели продать собаку. При этом они почти месяц издевались над ним и держали в багажнике машины, - рассказала «КП» жительница Зеленограда Валерия Прохорова." То есть, озвучена версия жителя.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что так, что эдак. Ублюдки посадили собаку в багажник. Вот бы их заживо похоронить, потому что эта погань не нужна никому. Это не люди.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем хоронить? В тот же багажник на полгодика.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из багажника. могут и выпустить. А вот из гроба с 2-х метров точно нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну епт, Пикабу уже не тот

12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в этом тексте как раз от манеры повествования веет пиздёжом.
Это даже если на источник не смотреть (от чего концентрация запаха лишь усиливается).
14
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте информацию в пост, а то там снова ученые журналиста изнасиловали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это здесь учёный, а в посте все нормально.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот это уже похоже на правду, а то месяц в багажнике даже для рентв перебор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку