McDonald's объявил об уходе с российского рынка!

Компания намерена продать бизнес "местному покупателю", который не сможет использовать прежние название, логотип и меню.

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /ТАСС/. Компания McDonald's объявила об уходе с российского рынка и приступила к продаже своего бизнеса в РФ. Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном в понедельник на портале PR Newswire.

McDonald's объявил об уходе с российского рынка! Россия, Макдоналдс, Бегство, Воспоминания

,"Спустя более 30 лет работы в этой стране McDonald's Corporation объявила, что уйдет с российского рынка, и начала процесс продажи своего российского бизнеса", - отмечается в тексте.

В заявлении указывается, что компания намерена продать бизнес "местному покупателю", который не сможет использовать прежние название, логотип и меню. Отмечается также, что в России будет сохранен соответствующий товарный знак. В компании подчеркнули, что решение уйти с российского рынка было "чрезвычайно трудным" с учетом работающих в сети 62 тыс. сотрудников и сотен российских поставщиков.

Как ранее уточнил ТАСС источник в McDonald's, рестораны сети продолжат работу в РФ под новым брендом в середине июня, при этом рабочие места, большинство поставщиков и меню сохранятся, "по факту уйдет только название".

После начала спецоперации РФ на Украине ряд иностранных компаний сообщил о прекращении работы в России. О временном закрытии McDonald's объявила в марте. В апреле в отчете за первый квартал 2022 года корпорация сообщила о потере $127 млн в результате прекращения работы в России и на Украине.

КАК СЧИТАЕТЕ ОНИ УЙДУТ ИЛИ ВЕРНУТСЯ давайте обсудим???

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/ekonomika/14634717

Баяны

258K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня не всё нормально. Моя страна в очередной раз напала на суверенную страну и в один момент стала изгоем похлеще Сев Кореи и Ирана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порей новописида отпустит
Автор поста оценил этот комментарий
Мифы и легенды, понимаю...
Я оставлял бургеры на сутки и грел их потом и все было вполне себе. Да не так вкусно, как только приготовленгый, но никаких непрогрызаемостей не обнаружено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлял в бумаге в холодильнике то да и грел от силы минуту...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мифы и легенды, понимаю...
Я оставлял бургеры на сутки и грел их потом и все было вполне себе. Да не так вкусно, как только приготовленгый, но никаких непрогрызаемостей не обнаружено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас челюсти мощные с укусом в несколько кг
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Ваш антиплагиат статей не выявил ни одного повтора данной статьи. Во вторых все статьи что привел человек надо искать самому перед опубликованием постов. Тоесть в первых рядах выдаётся старые месячной давности посты. Второе что за тренд пошёл если пост не нравится то надо срочно его выпилить боязнь что он выйдет в топ? А те ссылки что он привел это, мем на тему Макдональдс, 2 строчки и некая ссылка на новость. Получается зачем париться если можно просто вставить мем на эту тему, пару фраз, ссылку на пост и все это мега интереснейший пост. Тогда смысл паблика теряется! Зачем утруждать можно просто ссылка и картинка. И вуаля 100 плюсов в карме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное это быть первым на займ новость.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете что не обосновано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Ваш антиплагиат статей не выявил ни одного повтора данной статьи. Во вторых все статьи что привел человек надо искать самому перед опубликованием постов. Тоесть в первых рядах выдаётся старые месячной давности посты. Второе что за тренд пошёл если пост не нравится то надо срочно его выпилить боязнь что он выйдет в топ? А те ссылки что он привел это, мем на тему Макдональдс, 2 строчки и некая ссылка на новость. Получается зачем париться если можно просто вставить мем на эту тему, пару фраз, ссылку на пост и все это мега интереснейший пост. Тогда смысл паблика теряется! Зачем утруждать можно просто ссылка и картинка. И вуаля 100 плюсов в карме
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, перенесите пожалуйста пост из баяна в свежее неоьосновпно пост отправили в рубрику баяны. Прошу разобраться с началом приведшим не к постам дубликатам а неким мыслям людей что якобы они считают что Макдональдс закрылся окончательно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас всё хорошо? Я беспокоюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас сударь, все нормально ? Что-то мне страшно за таких личностей!
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
КАК СЧИТАЕТЕ ОНИ УЙДУТ ИЛИ ВЕРНУТСЯ давайте обсудим???
Считаю, что проблема не в том что уйдут или не уйдут. А в том, что вы считаете это важным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Важным считаю в контексте что будет на их месте. Тоесть Америка на нашем месте плювала на всё и просто стала бы производить тот же продукт, по тех же тех картам, работая с теми же поставщиками услуг, и товара, на тех же строгих правилах. Но уже с добавлением чуточку своего. Но мы же не имеем право это нарушение всего и вся типо мы росягнули на святыню их фастфуда. . . Мое мнение добавить, сделать борщ в пирожке, и жидкий в стакане. А также оставить жёсткий стандарт качества и их манеру веления бизнеса. Но уже под другим соусом Аля вкусный бургер но по английски написав.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таблеточки прими, а потом уже строчи, а то понять что ты там сказать хочешь невозможно.

А по факту, повторюсь, постов на эту тему было много, со ссылками, пруфами и обсуждениями в комментариях, если не умеешь сам искать, то хоть слушай, что тебе умные люди говорят:

McDonalds продаст рестораны и уйдет из России

Макдак уходит с РФ

McDonald's окончательно уходит из России

McDonald's уходит. Дядя Ваня приходит

Bloomberg: McDonalds объявил, что принял окончательное решение об уходе с российского рынка, бизнес в РФ будет продан

И так далее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, почему разрешаем оскорблять людей в комментариях и оставлять это безнаказанно, зато по требованию школьника ибо он решил это плагиатом чужой статьи и статьёй повтора по недопостам набравшим 10 + что я пишу повторную новость. Отя ваш антипоиск повторов статей выдал 0%. По-моему это несправедливо. Повторюсь снова искать часами похожие новости на паблике не написано в регламенте и правилах площадки Пикабу. Либо первым пунктом красным напишите в правилах что еюперед публикацией текста постарайтесь лично поискать под разным углом похожие посты и нивкоем случае не выкладывать их в сеть.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добрый день какого фига по инициативе некоторых лишь из-за их прихоти пост отправили в баяны? Когда ваш поиск дубликатов не выдал даже намека на повтор. Тем более ваш поиск по тегу Макдональдс или словам Макдональдс приводит к статьям с месячной датой публикации. Ни один поиск ничего путного не выдал. А искать похожие посты час считаю не рационально. Пожалуйста реанимируйте пост, будьте так добры и адекватны.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, строго говоря, продолжая в том же духе в бан можешь улететь именно ты, так как немотивированный призыв модератора считается флудом, а ветка выше уже проверена на нарушения правил сайта и с точки зрения команды модераторов их нет, когда как пост признан самым что ни на есть "баяном".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда прекращаю с вами разговор. Не читаем но яро несём глупости в массу. Причем виноват во всем этом именно я ещё. Логика отсутвует в ваших постах Всего доброго.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, заодно в баяны всё это отправьте, раз уж всё равно придёте.

Ссылки на такие же новости выше:

#comment_237729280

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, он напрашивается на бан и плюет на все ваши правила паблика. Ни один пост приведенный этим глупцом не является информативным, а лишь ссылка на новость. Мой пост не разу не копия других псевдо постов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таблеточки прими, а потом уже строчи, а то понять что ты там сказать хочешь невозможно.

А по факту, повторюсь, постов на эту тему было много, со ссылками, пруфами и обсуждениями в комментариях, если не умеешь сам искать, то хоть слушай, что тебе умные люди говорят:

McDonalds продаст рестораны и уйдет из России

Макдак уходит с РФ

McDonald's окончательно уходит из России

McDonald's уходит. Дядя Ваня приходит

Bloomberg: McDonalds объявил, что принял окончательное решение об уходе с российского рынка, бизнес в РФ будет продан

И так далее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, перезодина личности, оскорбления.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таблеточки прими, а потом уже строчи, а то понять что ты там сказать хочешь невозможно.

А по факту, повторюсь, постов на эту тему было много, со ссылками, пруфами и обсуждениями в комментариях, если не умеешь сам искать, то хоть слушай, что тебе умные люди говорят:

McDonalds продаст рестораны и уйдет из России

Макдак уходит с РФ

McDonald's окончательно уходит из России

McDonald's уходит. Дядя Ваня приходит

Bloomberg: McDonalds объявил, что принял окончательное решение об уходе с российского рынка, бизнес в РФ будет продан

И так далее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и троль. Перешедший на личности и оскорбления. Заметь ,я досих пор вас ни разу ни оскорбил. А вот вы меня дважды
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бургер, думаю, не является этим самым названием, а вот какой-нибудь макфлури вполне, если верить гуглу, это мороженое брендовое, продаваемое только макдаком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по русски написать не судьба или это так же принадлежит им? По моему можно попросту по русски написать все это и продавать тоже самое под своим брендом! Например tasty Burgers
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так думаю, если новый пунк питания использует старые названия можно как-то привлечь к ответственности. Лично мне все равно, макдаковское жорево мне не нравится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А бургер это что нацианилизипованое название, или запатентованное кем-то 😳?🤔
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы самому качество текста подтянуть, перед тем, как кого-то в чём-то клеймить, да и внимательность не мешало бы, ибо там есть развёрнутые посты как с новостной, так и с авторской повесткой.

Короче, как говорится, бывай. Этот диалог неинтересен и бессмысленен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз повторюсь всем умникпм такого рода у которых пруфов нет сам ищи их полно на Пикабу. Обосрался имей совесть признать это!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Украину вернутся, когда война закончится.

В Россию, если только норма прибыли будет запредельной. Но это не реально с нищим населением в стране изгое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Началось, сказать нечего переходим на личности. Мол ты искать не умеешь. Сам облажался а на меня ещё что-то смеешь говорить. Пруфов нет автопоиск похожих текстов и близко не нашел подобного, а значит такого нет. А то что есть ещё раз повторюсь не относится к моему посту. А если стебная картинка вам милее на тему типо Макдональдс мне вас жаль видеть в этом больше чем просто юмор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/tag/Макдоналдс/hot

И это только то, что хоть какой-то рейтинг набрало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что это?
помоему это выпердёшь мемный, который набрал школьные лайки, лайки тупых людей до 30 лет. Тоесть тех таких, которые кроме как лайкнуть картинку осилить мой текст поста не смогут. Много букавок, букав много
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пошлют своего представителя в любое из бывших заведений  с заданием проверить, сфоторгафировать меню ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И дальше то что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А небыло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Качество было. А вот насчёт полезности это да вопросы одни к ним. Почему если не трогать бургер из Макдональдс а он не разлагается и не гниёт за неделю а лишь высушивается и превращается в сухарь который не разгрызть. Разве это не повод задуматься? Если не веришь купи если сможешь их бургер и через 40-60 минут подогрей его в течении 4 -5 минут получишь местами твердый непрогрызаемый бургер. Об который можно здоровые зубы сломать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно уже не вернуться, ну и ладно, мне всё-равно кфс больше нравился. Интересно как они будут контролировать меню у нового владельца?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но под новым брендом с той же продукцией но в новой упаковке можно же?
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо искал. Вчера вагон постов на эту тему в ленту слили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вбил и по русски и по английски Макдональдс ничего путного поисковик не выдал. Так что ты читал что-то рюркодо этой темы. Тем более автоипоискмдубликатов даже 10% похожего не выдал чисто сказав ты первый! Так что все что около этого не считается за истину и непроверенная информация.
все что выдает это новости месячной давности. Так что когда читаешь обращай на дату публикации статьи или откуда взята та или иная новость.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, что за день никто на Пикабу эту новость не выложил и не обсосал с ног до головы?

Пройдись по тегу Макдональдс для начала, там уже всё обсудили.

По факту будет как в Крыму, откроют какой-нибудь "ТрампДональдс" на базе старых ресторанов. Поставщики и продукты на 90% нашего производства, так что для рядового любителя пожрать мало что изменится, главное, чтобы стандарты качества не похерили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверил ни одного поста про это не было. А что было сподошь жёлтая непроверенная информация и то 2 месяца назад
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте никто не будет покупать, а когда они вынужденно уйдут, национализировать.

С Shell это тоже предлагалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте вообще байкот устроим Кока-Кола, Пепси, тоесть перестанем покупать их соки, газировку и прочие напитки.