McDonald's объявил об уходе с российского рынка!

Компания намерена продать бизнес "местному покупателю", который не сможет использовать прежние название, логотип и меню.

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /ТАСС/. Компания McDonald's объявила об уходе с российского рынка и приступила к продаже своего бизнеса в РФ. Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном в понедельник на портале PR Newswire.

McDonald's объявил об уходе с российского рынка! Россия, Макдоналдс, Бегство, Воспоминания

,"Спустя более 30 лет работы в этой стране McDonald's Corporation объявила, что уйдет с российского рынка, и начала процесс продажи своего российского бизнеса", - отмечается в тексте.

В заявлении указывается, что компания намерена продать бизнес "местному покупателю", который не сможет использовать прежние название, логотип и меню. Отмечается также, что в России будет сохранен соответствующий товарный знак. В компании подчеркнули, что решение уйти с российского рынка было "чрезвычайно трудным" с учетом работающих в сети 62 тыс. сотрудников и сотен российских поставщиков.

Как ранее уточнил ТАСС источник в McDonald's, рестораны сети продолжат работу в РФ под новым брендом в середине июня, при этом рабочие места, большинство поставщиков и меню сохранятся, "по факту уйдет только название".

После начала спецоперации РФ на Украине ряд иностранных компаний сообщил о прекращении работы в России. О временном закрытии McDonald's объявила в марте. В апреле в отчете за первый квартал 2022 года корпорация сообщила о потере $127 млн в результате прекращения работы в России и на Украине.

КАК СЧИТАЕТЕ ОНИ УЙДУТ ИЛИ ВЕРНУТСЯ давайте обсудим???

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/ekonomika/14634717

Баяны

258K поста14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно уже не вернуться, ну и ладно, мне всё-равно кфс больше нравился. Интересно как они будут контролировать меню у нового владельца?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Но под новым брендом с той же продукцией но в новой упаковке можно же?
Автор поста оценил этот комментарий

пошлют своего представителя в любое из бывших заведений  с заданием проверить, сфоторгафировать меню ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И дальше то что?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так думаю, если новый пунк питания использует старые названия можно как-то привлечь к ответственности. Лично мне все равно, макдаковское жорево мне не нравится

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А бургер это что нацианилизипованое название, или запатентованное кем-то 😳?🤔
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бургер, думаю, не является этим самым названием, а вот какой-нибудь макфлури вполне, если верить гуглу, это мороженое брендовое, продаваемое только макдаком

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А по русски написать не судьба или это так же принадлежит им? По моему можно попросту по русски написать все это и продавать тоже самое под своим брендом! Например tasty Burgers
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаток всего этого, брендово-магазинного. Но тупость людская вполне имеет место быть, может кто-то и напишет как в оригинале, хотя проще указать "мороженое с сиропом в ассортименте".

Вопрос больше по меню. Типа тем кто купит их мощности должен не только переназваться, но и меню не использовать. Это как ? Тот же классический бургер будет иметь один и тот же состав что в России что в США

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет как в Криминальном чтиве

А знаешь как они там в Париже называют четвертьфунтовый чизбургер?

- Что, они не называют его четвертьфунтовый чизбуогер?

- У них метрическая система, они вообще нихуя не понимают что это такое четверть фунта.

- И как же они его зовут?

- Они зовут его «Королевский чизбургер».

- «Королевский чизбургер»?

- Да, вот так.

- А как они называют «Биг Мак»?

- «Биг Мак» это «Биг Мак», только они называют его «Лё Биг Мак».

- «Лё Биг Мак»,

переименуют позиции, технологические карты оставят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку