McDonald's объявил об уходе с российского рынка!

Компания намерена продать бизнес "местному покупателю", который не сможет использовать прежние название, логотип и меню.

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /ТАСС/. Компания McDonald's объявила об уходе с российского рынка и приступила к продаже своего бизнеса в РФ. Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном в понедельник на портале PR Newswire.

McDonald's объявил об уходе с российского рынка! Россия, Макдоналдс, Бегство, Воспоминания

,"Спустя более 30 лет работы в этой стране McDonald's Corporation объявила, что уйдет с российского рынка, и начала процесс продажи своего российского бизнеса", - отмечается в тексте.

В заявлении указывается, что компания намерена продать бизнес "местному покупателю", который не сможет использовать прежние название, логотип и меню. Отмечается также, что в России будет сохранен соответствующий товарный знак. В компании подчеркнули, что решение уйти с российского рынка было "чрезвычайно трудным" с учетом работающих в сети 62 тыс. сотрудников и сотен российских поставщиков.

Как ранее уточнил ТАСС источник в McDonald's, рестораны сети продолжат работу в РФ под новым брендом в середине июня, при этом рабочие места, большинство поставщиков и меню сохранятся, "по факту уйдет только название".

После начала спецоперации РФ на Украине ряд иностранных компаний сообщил о прекращении работы в России. О временном закрытии McDonald's объявила в марте. В апреле в отчете за первый квартал 2022 года корпорация сообщила о потере $127 млн в результате прекращения работы в России и на Украине.

КАК СЧИТАЕТЕ ОНИ УЙДУТ ИЛИ ВЕРНУТСЯ давайте обсудим???

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/ekonomika/14634717

Баяны

258K поста14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Украину вернутся, когда война закончится.

В Россию, если только норма прибыли будет запредельной. Но это не реально с нищим населением в стране изгое.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что останется от Украины после СВО и не придётся ли им возвращаться в Россию, если ты понимаешь, о чём  я ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь на лучшее, что Украина получит обратно свою территорию, а Россия развалится на отдельные страны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахах
Автор поста оценил этот комментарий

Ах-хах-хах, а ты забавный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Началось, сказать нечего переходим на личности. Мол ты искать не умеешь. Сам облажался а на меня ещё что-то смеешь говорить. Пруфов нет автопоиск похожих текстов и близко не нашел подобного, а значит такого нет. А то что есть ещё раз повторюсь не относится к моему посту. А если стебная картинка вам милее на тему типо Макдональдс мне вас жаль видеть в этом больше чем просто юмор.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас всё хорошо? Я беспокоюсь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас сударь, все нормально ? Что-то мне страшно за таких личностей!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня не всё нормально. Моя страна в очередной раз напала на суверенную страну и в один момент стала изгоем похлеще Сев Кореи и Ирана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порей новописида отпустит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку