Майские выходные по указу Путина

У меня один вопрос -кто отдыхает с 1 по 11? Мы бюджетники. Распланировали выходные. Объявили родителям повесили объявления что Прием детей с 11 мая. А сегодня узнаем прекрасную новость, что мы работаем. И указ Путина нам не указ. Я понимаю что мы живем в Норильске и огородов нет. Так многие купили билеты на материк встретиться с родными так как годами не видимся. Опять хорошая новость для тех кто поверил в эти выходные берите либо за свой счетов либо в счет отпуска Объявления срочно переписываются, родители объзваниваются, бухгалтерия судорожно делает перерасчеты. Вопрос -кто отдыхает с 1 по 11.? Кто эти люди? .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди не бегут за билетами, услыхав новость в телевизоре, а ждут приказа по организации.
ЗЫ: я буду, тоже бюджетник.
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

верно, а более нормальные люди, как обычно, берут отпуск (за свой счет или в счет отпуска) на 4 дня с 4-7 и отдыхают спокойно с 1 по 11, а не ноют в твитерах, контактиках и уже сюда добрались. Не бюджетник, отдыхаю с указом или без.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Весь малый и средний бизнес, транспортные компании - все работают. И на пустословие старого маразматичного деда уже давно плевать хотели, т.к. предпринимателям никто затраты и убыток компенсировать не будет. Так что, работаем и зарабатываем, а на луноногого срали с высокой колокольни.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, как будто в другие праздники бизнес не работает, для большей части бизнеса праздники/выходные наоборот дни наибольшей активности, т.к. у людей появляется время не работать а отдыхать, заниматься своими делами.
А почему должны возмещать что то предпринимателям? Большая часть из как раз и говорит, что пошли в эту сферу чтобы не работать на "дядю", а потом видишь как они возмущаются, что не могут пойти на праздники. По моему бизнес сам по себе подразумевает, что ты будешь жить на работе при почти любом доходе, т.к если немного расслабишься, то доходы могут резко уменьшится.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж вы так расстраиваетесь, можно же взять эти четыре дня в счёт отпуска.
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А еще за свой счет. Вот спасибо. Вот так подгонки от властей. Лучше бы вообще не обещали ничего. Никто бы и не растроился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как я же писал, я вот не расстроился, благо буду отдыхать. Как и еще куча народу в теме.
Может дело не в плохих властях, а в вашем конкретном начальстве?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь малый и средний бизнес
что в итоге превратилось в ваше обычное вранье, т.к. ниже куча представителей малого и среднего бизнеса, которые отдыхают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди утина не слушают.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе новые аватарки сделал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас приказ - отдыхаем. 51% акций предприятия у государства.

Частники я думаю на указ забьют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть указ бы читали.
Там русским языком написано, что решает локальное начальство.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А из телика приказы что, не считаются уже?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаются. Считаются подписанные документы, в этом конкретном случае указ. У которого есть п.2
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя Путин прямой начальник твой?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он что больше не начальник? Т.е. то что они там наколбасили за 20 лет, не считается? Так-то у меня вообще ИП. Мишустин?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое у тебя ИП, если ты не знаешь что такое "прямой начальник"? ИП по поливке цветов у бабушки?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну А кто у меня начальник?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, главврач дурдома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я зам. Глав врача 👍

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку