Майские выходные по указу Путина

У меня один вопрос -кто отдыхает с 1 по 11? Мы бюджетники. Распланировали выходные. Объявили родителям повесили объявления что Прием детей с 11 мая. А сегодня узнаем прекрасную новость, что мы работаем. И указ Путина нам не указ. Я понимаю что мы живем в Норильске и огородов нет. Так многие купили билеты на материк встретиться с родными так как годами не видимся. Опять хорошая новость для тех кто поверил в эти выходные берите либо за свой счетов либо в счет отпуска Объявления срочно переписываются, родители объзваниваются, бухгалтерия судорожно делает перерасчеты. Вопрос -кто отдыхает с 1 по 11.? Кто эти люди? .

18
Автор поста оценил этот комментарий
автор, я помогу тебе, и всем жителям Норильска, которые услышав новость побежали покупать билеты на материк.

«2. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций.»

эту информацию ты мог увидеть написав в гугле «указ о майских праздниках».


как ты понимаешь фразу «организациям определить количество служащих и работников обеспечивающих функционирование этих организаций»???

это же блять так сложно прочитать, подумать, а потом действовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас и определили. Все выходят. А рассудили так: кто то выйдет работать а кто то будет отдыхать. По итогу зп одинаковая. Те кто будет работать обидятся. Поэтому что бы никому не было обидно работают все. У нас детский центр в который планируют привести детей ну так по одному два в группу
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж вы так расстраиваетесь, можно же взять эти четыре дня в счёт отпуска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А еще за свой счет. Вот спасибо. Вот так подгонки от властей. Лучше бы вообще не обещали ничего. Никто бы и не растроился
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно

Как уточнили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, учреждения дополнительного образования с 4 по 7 мая будут работать в штатном режиме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, бюджетное учреждение, не работаем. Более того - отменены отпуска для тех, кто их оформлял на период 4-7 мая.  Другое дело, что погоду обещают такую, что и на дачу особо не поедешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо Москва у нас отдельное государство. Мы работаем. Дет сады работают. Все пятидневщики работают. Для Москвы видимо указ придумали
Автор поста оценил этот комментарий

5-дневщики а автосалане, где я работаю. Мы, работающие посменно за них рады, конечно, но не от всей души))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пятидневщик и я работаю