Майк Тайсон возвращается!

Майк Тайсон возвращается! Бокс, Майк Тайсон, Джейк Пол, Ринг, Спорт, HBO, Бой, Telegram (ссылка), YouTube (ссылка)

Что происходит?

Майк Тайсон в соцсетях анонсировал, что вернется на ринг. Бой против Джейка Пола пройдет на AT&T Stadium в Техасе 20 июля: не будет платных трансляций, а на шоу планируют продать 80 тысяч билетов. «Мы подписали контракт», – прокомментировал Тайсон пост с опубликованной афишей.

По каким правилам пройдет бой – неизвестно. Трансляция поединка будет доступна на Netflix, который уже зарядил анонс. В 20-секундном ролике Пол в рубашке приземлился на вертолете на крышу высотки, где его ждал Тайсон. Там они провели первый стердаун.

Когда последний раз Тайсон дрался?

30 июня, за три недели до боя, Тайсону исполнится 58 лет. Разница в возрасте с Полом – 30 лет. «Я запустил его путь в боксе – он был в андеркарде моего боя с Роем Джонсом-младшим. А теперь я планирую его закончить. За эти годы Пол значительно вырос как боксер, так что будет очень интересно посмотреть, как воля и амбиции «малыша» могут сочетаться с опытом и способностями GOAT», – сказал Тайсон.

Пути Тайсона и Пола действительно пересекались в 2020 году, когда Тайсон последний раз дрался – против Роя Джонса. Легенды провели восемь раундов в 12-унцевых перчатках, а судьи зафиксировали ничью в выставочном бою. Тогда же Пол во втором раунде нокаутировал баскетболиста Нейта Робинсона.

Ранее с Тайсоном хотел провести бой Федор Емельяненко, который заявлял, что переговоры ведутся: «Согласие с двух сторон есть, но нужно финансирование». При этом сторона Тайсона позже все опровергала. На турнире Bellator vs PFL, который состоялся в феврале, легенды пожали друг другу руки.

За время без боев Тайсон много раз приезжал на боксерские турниры, тренировал экс-чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну перед боем против Тайсона Фьюри и занимался собственным подкастом.

Что важно знать про Джейка Пола?

Джейк Пол – блогер-миллионник, который давно известен в мире бокса. У него уже 10 поединков, в девяти из которых Пол выиграл. Он уже побеждал легенд MMA Нейта Диаза, Андерсона Сильву и Тайрона Вудли. Единственное поражение – от брата Тайсона Фьюри Томми.

«Приятно думать, что во втором профессиональном бою я получил широкую известность благодаря тому, что нокаутировал Нейта Робинсона в андеркарде боя Майка Тайсона. Теперь, менее чем через четыре года, я сам выхожу на бой с Тайсоном, чтобы узнать, выиграю ли я у одного из самых известных бойцов и икон бокса.

Крупнейший бой 21 века, на крупнейшем стадионе NFL в США, в прямом эфире, на крупнейшей в мире стриминг платформе... Это путь MVP. Я хочу стать чемпионом мира, теперь у меня есть шанс показать себя в бою с величайшим чемпионом в тяжелом весе, самым страшным человеком на планете и самым опасным боксером всех времен. Это будет бой всей жизни», – отреагировал на новый поединок Пол.

Боевые единоборства

868 постов2.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.