Матери 328 . Беларусь.

Недавно по новостным порталам опубликовали вот такую новость. Белоруска проживающая в Нью-Йорке сняла фильм о движении * Матери 328*. Суть кино судя по трейлеру о якобы невинно и слишком сурово осужденных в Беларуси молодых людях. Судили их по статье 328 УК РБ. Статья 328. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Вот ссылка на эту новость. https://kyky.org/news/belaruska-snyala-film-pro-dvizhenie-ma...

И тут посещая В Контакте натыкаюсь опять на эту новость. И на комментарии мамаш этих горе продавцов. Ну тех чьи дети сидят.

Я знаю что у нас с демократией швах и вождь творит что считает нужным. Но за наркоту у нас карают строго. И считаю что не зря. Это нельзя пускать на самотек.

Фактически каждый месяц задерживают тех кто закладывает наркотики . Ещё пару тройку лет назад конечная метро Каменная горка в Минске считалась центром продаж спайсов. Сейчас  прижали. Хотя находятся идиоты желающие лёгких денег. Как эти. https://news.tut.by/accidents/629169.html

Но все эти мамаши считают что их детям слишком много дали. И что они жертвы. Не надо так жестоко наказывать. И дружно устраивают то голодовку,то петиции пишут. А вот хер вам. Продаешь наркоту? Сиди по полной!!! В Китае вообще расстреливают за такое.

И никто из этих родителей не ответит на вопрос один. Что они скажут родителям тех кому продают их детишки? Вот как этой маме. Он уже сам себя наказал. https://people.onliner.by/2015/05/04/glaza

А сколько таких ещё? И где они находят такую подработку ? Что то мне никто не предлагает. И никому из моих знакомых. Хоть я и вырос в 90-е...

Даже те кто у меня во дворе раньше любили забить косячек не курят эту дрянь. Реально говорят крыша может уехать навсегда... Лучше уж бухнуть чем эту гадость употребить.

В 2002 свела меня судьба с одним нигерийцем. Где то год с ним общались. Я как то ради интереса спросил у него.

*---Джеймс. Вот ты работаешь в Беларуси . Папа тебе денег присылает иногда. А вроде ж многие нигерийцы торгуют наркотиками. Чего ж ты не торгуешь?*

Ответ очень меня поразил.

*--- У меня есть ребенок. А наркотики это зло. Это как мяч. Я продаю их всем и не думаю. А кто то продаст их моему ребенку. Кидая мяч в стену будь готов что он отскочит в тебя... Люди этого не понимают...*

А это несколько скриншотов высказываний мамочек. Все не переживут что передачи возить надо...

Матери 328 . Беларусь. Республика Беларусь, Наркомания, Длиннопост
Матери 328 . Беларусь. Республика Беларусь, Наркомания, Длиннопост
Матери 328 . Беларусь. Республика Беларусь, Наркомания, Длиннопост
Матери 328 . Беларусь. Республика Беларусь, Наркомания, Длиннопост

Баянометр ругается на скриншоты... А всё таки сколько дали пусть столько и сидят. Если увижу таких закладчиков то буду бить жестоко...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спайс это дичь конечно. Но сажать за марихуану на 10 лет это тоже дичь. У тому времени как они досидят марихуану легализуют. Я понимаю что меня закидают минусами. Сам не разу не принимал, и не собираюсь, но разрешать алкоголь и запрещать марихуану это очень странно.

раскрыть ветку (58)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот, не зная броду не суйся в воду.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё дело в том, что сажают только за незаконную продажу наркотических средств. Вряд ли вы станете жалеть человека, продающего палёную водку, от которой порой целые деревни слепнут или умирают. Хотите продавать наркотики - пожалуйста, но только те, которые разрешило государство и строго по рецепту лечащего врача. Немного сумбурно написал, но думаю, что мысль понятна.
раскрыть ветку (40)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что белорусские милиционеры любят раскручивать совместное употребление под распространение. Передал в руки косяк другу = распространение, от 5 лет. В белорусских законах нет градации по количеству/опасности веществ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, государство самый крупный диллер.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легалайзом можно и казну пополнить, лишним не будет.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут бесполезно обсуждать, автор рассуждает на уровне «обколются своей анашой по подъездам, а потом в жопу долбятся» 

Если государство разрешило будет бухать.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, правильно, алкоголь это ведь манна небесная, святая вода, лечит и тело и душу. Криминогенную ситуацию не повышает, люди друг друга кухарями не режут, в ДТП не попадают.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит что это святая вода. Вопрос в другом. Продаешь наркоту? Готовься отвечать. Я за это. Как и пьяных за рулём. По полной. Без пощады.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоту и в аптеке продают. Только легально. Дело именно в этом. Почему нельзя взять под контроль эту сферу? Да потому, что менты сами её крышуют и с властью делятся. Надеюсь за оскорбление беларусских властей меня не штрафанут...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чхать им на тебя. Но как можно продавать тот же спайс в аптеке???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про спайс говорю, а про наркотических средства. А их слишком много в обращении разных, есть легальные, а есть спайс. Канабис вполне можно было бы легализовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До этого дорасти нужно народу. Лет 7 назад у нас пивом подростки убивались. Взяли в оборот эту тему. Сразу стали эту дрянь продавать. Поэтому и лепят сроки. Сколько по докам этих покуривших лежит. У товарища племянника дожили в платную наркологию. Прокурил и работу и все что мог...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, много факторов влияет, если кто то не может себя в руках держать, то это ппц, найдёт как все проебать. Представьте себе мой самогонный при пиковой нагрузке в 10 литров Сэма за 4 дня) во что бы я превратился) но нет, для меня это больше как творчество, настойки разные делать, скоро куплю два боченка поставлю виски и коня на 5 лет. Ликеры делаю, думаю пост с кофейным запилить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ж вы друга своего не показываете? Самогонный аппарат который? Или там святую воду гоняете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как не показываю? Пост не удалён, смотрите на здоровье)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же реклама алкашки!!! Или нет?)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, где реклама? Я её не продаю, а для личного пользования вполне возможно его использовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ. Для себя. Все эти попавшие граждане ПРОДАВАЛИ . А чушь про то что сами себе брали только для прессы. Парочка хотела себе на свадьбу накосить хорошую. Другие на авто и шмотки. Всё очевидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше выпить чем спайс.

Но я уже в том возрасте когда покупаешь хороший алкоголь и нечасто. Пить ради пьянки это не мой вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

А вам государство что разрешило? Пороться с однополыми?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку