Мать месяца

Думаю, дура, которую я вчера увидел, может претендовать на это звание.
Еду по внутренней стороне ТТК по рижской эстакаде. Слева от меня бэха 320 в м-пакете. В темно-синем цвете, всё дела. Слюнки аж текут. Начал с ней ровняться и оценивать профиль. Ну и тут взор упал на водителя... (не надо только в меня кидаться, что я смотрю не прямо, а по сторонам, т.к. между мной и впереди шедшей машиной было корпуса три, да и взгляд я надолго не задерживаю).
А что такого в водителе, спросите вы??
А там сидела тупая предательница женского пола, которая... На руках держала грудничка, ещё и в телефоне ковырялась. С одной стороны, скорость около 40 км/ч не очень высокая, да?
но нет, этого будет достаточно, чтобы ребёнок в случае столкновения намазался на руль. Это раз.
если сработают подушки, то они со скоростью около 300км/ч (если верить тырнетам). В любом случае, скорость там немалая и подушка грудничка пульнет в мамашу аки катапульта. Другой сценарий: ремень не пристегнут и подушка не срабатывает, тогда мамаша устремится к рулю (т.к. она его не держит (ибо на одной руке ребенок, в другой временами телефон), то держаться ей нечем) и своей массой пусть даже 50кг, да ещё помноженной на ускорение, она ребенка намажет на руль.

Ну и вопрос к таким курам:
Если у вас дела и всё такое, и вам надо с ребенком куда-то, то закажите такси! Если у вас бэха в м-пакете (4,4 ляма в среднем), ещё и крашеная (за синий цвет вроде 70к доплата), то такси-то думаю, сможете позволить себе.
Нах надеяться на авось и рисковать?

Или вы считаете, что ещё родите?

UPD: #comment_181599651

Для шутящих про кофе, накрашивание глаз и тд, и что я фото не предоставил-значит придумал:

1. мне не сплющилось хвататься за телефон, отсоединить его от usb и пытаться успеть сфоткать ту мамашку, рискуя приземлиться на островок или въехать в чужую жопу. а регистратора у меня нет на боковом стекле, я не автомобиль ЦОДД и регитратор у меня только на лобаре.


2. суть даже не в том, что она в руках держала: телефон ли, кофе ли, тушь ли. суть в том, что между ней и рулем был грудничок. который имел шансы отправиться в грудничковый рай в случае ДТП. но, видимо, суть поста слишком тонкая, чтобы ее заметили

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу добавить:

для одаренных, шутящих про кофе, накрашивание глаз и тд, и что я фото не предоставил-значит придумал:

1. мне не сплющилось хвататься за телефон, отсоединить его от usb и пытаться успеть сфоткать ту мамашку, рискуя приземлиться на островок или въехать в чужую жопу. а регистратора у меня нет на боковом стекле, я не автомобиль ЦОДД и регитратор у меня только на лобаре.

2. суть даже не в том, что она в руках держала: телефон ли, кофе ли, тушь ли. суть в том, что между ней и рулем был грудничок. который имел шансы отправиться в грудничковый рай в случае ДТП. но, видимо, суть поста слишком тонкая, чтобы ее заметили

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонить в гибдд ты даже не пытался при этом?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Прям вижу диалог:
Я: "Здравствуте, тут пидорасы скорую не пропускают"
Диспетчер: "Назовите номера автомобилей"
Я: "не могу, я от них через 4 ряда"
Диспетчер <тяжёлый вдох>
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент про мамашку, как и пост. Какая нафиг скорая?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, я чота спросонья перепутал.

Ну позвонил бы и? Во-первых, нет регистратора на боковом стекле, а через жопное (ее) не видно, что там в салоне.
во-вторых, даже если бы и был-толку?
эти увольни не соизволили эвакуатор прогнать, когда долбоеб (или дообоебка) перекрыло дорогу во дворе своей таратайкой.
я скидывал как-то видосы с "совсем охуевшими блядями" типа "ехал в крайнем левом, ебанул чуть ли не под прямым углом в крайний правый, на красный свет вывалился на перекресток и поехал налево". И толку? В ответ отписка, что жалобы с записями регистратора не принимают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком смысле жалобы с записями с регистратора не принимают? Всегда вроде принимали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я кидал, меня футболили

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я б хотя-б попытался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку