Мать - самое родное 2

Привет всем. Мой предыдущий пост про мои отношения с матерью показался достаточно интересным, но сейчас речь о другом.

Сегодня у её отца (считай моего деда) юбилей. Он пригласил меня с женой и детьми к себе в деревню. На моё резонное замечание, что все будет как в прошлом году, он ответил, что нет, не переживай, все будет хорошо.

А сегодня утром мне звонит дядя и говорит, что вчера они весь вечер с мамой разговаривали, и она опять собирается устраивать скандал.

Ребят я даже не знаю как себя повести. С одной стороны какого х*я я не должен из-за этой с*ки на юбилей к родному деду ехать, а с другой она опять начнёт рыдать и истерить на глазах моих детей и своих родителей. Отчего и те и те будут нервничать. Хотел бы узнать ваше мнение, немного подсказать что-ли. Спасибо всем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема сказать, что занят по работе, и пусть отмечают без тебя, а ты приедешь позже. Толпа людей напьется, скандал всяко будет. Да даже если не будет, нечего детей возить на это пьяное сборище толпы.

А когда разъедутся(скорее всего дня через 2), приедешь к деду. Не будет ненужной толпы, и спокойно поздравишь любимого деда. Его не будут отвлекать другие от общения с правнуками. Хорошо сами отдохнете.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяной толпы там так и так не будет. Не принято у нас напиваться. Да и деду после инфаркта противопоказан алкоголь. Но суть то в том, что он прям просил приехать именно в день рождения. Я думаю, что дед не заслуживает такого отношения, и поэтому поеду только ради него.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит сам напрашиваешься на скандал. Раз так их любишь, то езжай один. Оставь жену и детей дома.

Если дед настаивает на определенном дне, то задумал примирить вас с матерью. Извини, но самый тупой поступок, который любят совершать все родственники.

Повторюсь, если важен именно дед, то нет разницы увидишь ты его в тот же день или на 2 дня позже. А так, просто сам хочешь поучаствовать в новом конфликте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не никакого желания участвовать. И не собираюсь подстраиваться под кого-то. И уж тем более приезжать один. Что за бред. Примирять не собирается никто. Это знаю точно. Что мешает моей матери 2 дня в год просто помолчать? Мы с ней более не видимся.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй с ним переговорить чтобы перенести дату на соседний день? Думаю, ему тоже будет не очень приятно видеть запланированный заранее скандал...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На это дед мне сказал, что она скандалить не будет. А если начнёт, он по столу кулаком и прекратит её истерику. Это я дословно написал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый неплохой вариант конечно же... Пусть все пройдет гладко! Если решишься конечно;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не то что бы нерешительный. Просто выбираю между двух зол.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку