6

Мать - самое родное 2

Привет всем. Мой предыдущий пост про мои отношения с матерью показался достаточно интересным, но сейчас речь о другом.

Сегодня у её отца (считай моего деда) юбилей. Он пригласил меня с женой и детьми к себе в деревню. На моё резонное замечание, что все будет как в прошлом году, он ответил, что нет, не переживай, все будет хорошо.

А сегодня утром мне звонит дядя и говорит, что вчера они весь вечер с мамой разговаривали, и она опять собирается устраивать скандал.

Ребят я даже не знаю как себя повести. С одной стороны какого х*я я не должен из-за этой с*ки на юбилей к родному деду ехать, а с другой она опять начнёт рыдать и истерить на глазах моих детей и своих родителей. Отчего и те и те будут нервничать. Хотел бы узнать ваше мнение, немного подсказать что-ли. Спасибо всем.

Дубликаты не найдены

+2

А в чем проблема сказать, что занят по работе, и пусть отмечают без тебя, а ты приедешь позже. Толпа людей напьется, скандал всяко будет. Да даже если не будет, нечего детей возить на это пьяное сборище толпы.

А когда разъедутся(скорее всего дня через 2), приедешь к деду. Не будет ненужной толпы, и спокойно поздравишь любимого деда. Его не будут отвлекать другие от общения с правнуками. Хорошо сами отдохнете.

раскрыть ветку 7
0
Пьяной толпы там так и так не будет. Не принято у нас напиваться. Да и деду после инфаркта противопоказан алкоголь. Но суть то в том, что он прям просил приехать именно в день рождения. Я думаю, что дед не заслуживает такого отношения, и поэтому поеду только ради него.
раскрыть ветку 6
0

Ну значит сам напрашиваешься на скандал. Раз так их любишь, то езжай один. Оставь жену и детей дома.

Если дед настаивает на определенном дне, то задумал примирить вас с матерью. Извини, но самый тупой поступок, который любят совершать все родственники.

Повторюсь, если важен именно дед, то нет разницы увидишь ты его в тот же день или на 2 дня позже. А так, просто сам хочешь поучаствовать в новом конфликте.

раскрыть ветку 1
0

Попробуй с ним переговорить чтобы перенести дату на соседний день? Думаю, ему тоже будет не очень приятно видеть запланированный заранее скандал...

раскрыть ветку 3
0
А дед в доме живёт или в квартире? Если в доме и мать начнёт возмущаться и пугать детей - выведите или выйдите с ней на улицу под любым предлогом и оставьте её там, пусть орет. Сами возвращайтесь к деду. Это жестоко конечно, но чисто психологически. Физически никаких травм не будет.
0

Ты ссыль первой части прикладывай. а то чё то непонятно.

раскрыть ветку 1
0
В профиле предыдущий пост.
0
Превентивно накормить ее валерьянкой :-) может, расслабиться и уснет.
раскрыть ветку 1
0

и пургеном.

чтобы точно уже расслабилась

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: