Мастерская на дачу "под ключ" за 400тыс 4x7 - каковы подводные камни?

Всем привет! Посматриваю тут на один вариант, и никак он меня не отпускает. В общем нужна мне мастерская, эдак метров 20-25, зимняя. Поскольку основной дом тоже в проекте, то подумывал под мастерскую выделить там эти же самые 20 метров, но получается во первых неБюджетно, а во вторых долго. А мастерская нужна прямо СЕЙЧАС.

ДОПОЛНЕНО: Поскольку у всех разное понимание слова "мастерская", то уточняю - для меня это место, где я буду работать с компьютером, планирую закуток с 3д принтерами и ЧПУ, а также буду заниматься разработкой и сборкой электроники. Никаких Авто, Работы с Деревом, и Сварки. Летом люблю посидеть с компом на веранде, или поделать мелкую слесарку на улице.

Собственно, нашёл тут один дизайн, который мне прям очень зашёл как дизайн. Нутром чую, что подводные камни там есть, но вот КАКИЕ? В общем просьба камрадам пикабушникам покритиковать :)

Мастерская на дачу "под ключ" за 400тыс 4x7 - каковы подводные камни? Спроси Пикабу, Строительство дома, Строительство, Длиннопост
Мастерская на дачу "под ключ" за 400тыс 4x7 - каковы подводные камни? Спроси Пикабу, Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Изначально, как водится, эта мастерская стоила тысяч 200, но в процессе обсуждения остановились с менеджером на варианте со средним зимним утеплением, на свайном фундаменте с итоговым ценником в 400тыс. Вот что получилось:

7х4 - Хозблок 5х4 + 4х2 Веранда:
1. Фундамент: СВАИ 89X2000 /Винтовые крашенные/ 12 шт (4000)
2. Хозблок: КАРКАС 100 ХВОЯ /обрезной естественной влажности/
3. Пол: OSB /плита 15 мм на пол/
4. Утепление: 100 мм МИНЕРАЛЬНАЯ ВАТА /плотность м11/
5. Отделка Наружная: ВАГОНКА
6. Отделка Внутренняя: OSB /плита 9 мм на стены/
7.1. Изоляция Снаружи: ОДНА СТОРОНА СНАРУЖИ /Ветро Гидроизоляция А с одной стороны/
7.2. Изоляция Внутри: ОДНА СТОРОНА ВНУТРИ /Паро Гидроизоляция А с одной стороны/
8.1. Высота стен: 200 х 230 Стандартная/
8.2 Высота Конька: Стандартная
9.1. ТИП КРЫШИ: ОДНОСКАТНАЯ /Прямая с скатом в одну сторону/
9.2. Кровля: ПРОФНАСТИЛ ОЦИНКОВАННЫЙ С8 0,35 мм /Базовый/
9.3. Чердак: БЕЗ ЧЕРДАКА
10.1. Двери: МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ /входная утепленная Россия/
11.1. Окно: ПВХ 570х1660 Узкое Поворотное Откидное Белое /Пластиковое/
11.2. Окно дополнительное: ПВХ 570х1660 Узкое Поворотное Откидное Белое /Пластиковое/
11.3. Окно дополнительное: ПВХ 570х1660 Узкое Поворотное Откидное Белое /Пластиковое/
11.4. Окно дополнительное: ПВХ 570х1660 Узкое Поворотное Откидное Белое /Пластиковое/
12. Перила на веранде: ПЕРИЛА 100х40 ХВОЯ /обрезная естественной влажности/
15. Обработка каркаса: БЕЗ ОБРАБОТКИ
14.1. Дополнительно подарок: СТУПЕНЬКИ
16. Переноска материала: ПЕРЕНОСКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ

На мой взгляд, если ЭТО простоит 10лет, то наверное буду считать что свою работу оно выполнило) А там уже посмотрим что дальше
P. S. Утеплитель конечно слабоват, но сейчас живем в каркаснике из г-на и палок, платим по 10 тыс за электричество, и считаем что это ок. Готов платить по паре тыс больше

Спрашивал совета, сказали что металл крыши тонковат (ворона продавит), утеплитель полный хлам, и передний конек крыши возможно висит не на чём (добавим столб, если что)

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)