Мастер по изготовлению кухонных ножей сделал свой самый острый нож из углеволокна.

До этого были попытки изготовить острые ножи из шоколада, кацуобуси (какой-то сорт сушёной рыбы, что ль? высушенное бонито по-другому), полиэтиленовой пищевой плёнки, затем из какого-то драгоценного камня, из железного (бакаутового) дерева, из пасты, сделанной из манной крупы... В общем, отшибленный японец с доступом к хорошим высокотехнологичным инструментам. Однако, последний из ножей, сделанный из углеволокна, он считает самым острым из своих неметаллических поделок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Где там "высокотехнологичные" инструменты углядели то?

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как же высокотехнологичная поливалка водой в форме коровки?

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот херня которая паеты запаивает? или что она делает?""?")

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный вакууматор бытовой, стоимость от 1200р и выше.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще вороток свердильный, лобзик. Он бы еще драчёвый напильник взял.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
драчёвый
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да я тож прихерел) я уже забыл когда вороток под нормальные сверла видел) под 0.1-1мм то у меня валяется, там дрелью никак)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нож, нормальные рекламщики таким пользуются)) OLFA, ну я про строительный нож ) 600 рублей стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так подумал, убрать вакумку и пром. фен и можно сказать что у меня тоже были высокотехнологичные инструменты когда я помогал косплей делать. И то фен то был просто не нужен был, стекловату использовали без запекания)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ножовка:) А я то подумал про Фрейзер
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
фрезер-фреза. А Фрейзер это немецкая фамилия, но это не точно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это рекламный ролик, в конце прям подряд демонстрация этих точильных камней или как их правильно назвать в этом случае. Поэтому все делает в ручную, так как не только их демонстрирует.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу реклама? Если б ты знал, какой у них культ ручной заточки существует, и сколько видов камней есть - представь себе какой нибудь леру-мерло только всё заставлено камнями. Я не сильно удивился когда он после 8к достал 12к камень, но вот когда увидел 30к я реально охуел был ошеломлён...

И да, видосы токарников-столярников лучше не смотри - сплошь реклама марок материалов и резцов, да ещё и меренье чпу-шками)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я от 12 к охуел. У меня станок заточной и камень макс 3к так он РЕЖЕТ я ебу. А тут 30 к это ппц! Ебаная сабля самурая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Катана. XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Турецкого самурая.

Автор поста оценил этот комментарий

- Чё, так и будем чпу-шками мериться или сделаем что-нибудь?

- Неа. нам и так норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть реклама просто не для тебя. Он показал что у них целая линейка напильников и камней до 30к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, такая реклама, что целый канал про это сделали, а чел в одиночку всё снимает и даже дрели электрическую ему не проспонсировали. Да японцы и без всяких реклам балдеют с заточки, это как с наяриванием на красивые блюда или работу станков. Или гифки со станками теперь тоже рекламой станков являются?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку