Мастер.

После последнего поста в чем меня только не обвиняли. И в том что это сказка, и в том что перекрытие может быть пробито. Один особенно упоротый гражданин вообще меня обвинил в краже его истории. Якобы это он такое вытворял. А я гад этакий переписал и получил бонусы... А он нет. Админ ,повысьте карму человеку. Неудобно. Отдельно я взбесил лигу лени длинной истории и любителей правописания. От ведь как бывает...

Но к сути. Всё что пишу от себя то моё. Ежели что не со мной то так и помечу что услышано и бла бла бла...

Как то ранее я тут писал про Петровича. Но это были уже спокойные годы. А сейчас история из 90-х...

Петрович был сугубо продукт дворового воспитания. 190 рост. Вес под 90. И наглая морда. Даже не смотря на очки которые он носил он любил давить басом. Отловить какого жителя общаги возле магазина и давить голосом и понятиями. Это он тогда от соседей нахватался. Жило в дому пара злодеев в 90-е. Правда убили их потом. Но Петрович манеру блатовать перенял. И несмотря на то что за это его периодически били кто не повелся на его понты ,всё равно гнул пальцы.

Этот эпизод его бурной жизни был в 1996. Ещё все полным ходом ходили на дискотеку. И не по клубам а где только можно. Естественно и Петрович посещал данные мероприятия. Там можно было весело провести время и само собой бухнуть. А с поведением этого балбеса часто на халяву.

И вот воскресным утром выхожу я во двор. И чешет мне навстречу Петрович. Весь помятый и пошарпаный. И сходу ко мне. Долгани пару копеек. Помираю. Сушит и голова болит. Естественно болит говорю. Видно дали в бубен тебе неслабо. Вон даже очки набекрень. И хлопаю его по спине. Без задней мысли даже. Так чисто подколоть. А пациент аж скривился. Не хлопай. Спина болит. Вчера бухой на парке Челюскинцев со ступенек упал. Врешь говорю, собака. Опять довыеживался? Мамой клянусь так и было. И руку так к сердцу прикладывает нежно. Ладно. Пошли куплю пузырь. Жалко стало тебя. Но с возвратом. В общем спас я его от бодуна. Ибо завещал Кир-Бух помогать ближнему с похмелья дабы не околел. И не было бы этой истории если бы не продолжение. Ближе к вечеру появляется компания человек 7. Все незнакомые но спрашивают Петровича!!! Мы мягко говоря в недоумении. Ибо совсем не дружелюбно они его ищут. И мягко говоря настроены порвать его как жабу...Начинаем между делом спрашивать что и как. С чего такой интерес к нему. И тут проливается свет на то что было вчера в парке...

Всё по накатанной. Этот демон ходил и шугал народ который меньше его по габаритам. В итоге халява и ЧСВ снесла крышу еблану. И нелёгкая занесла его в бильярдную. А эти пацаны там катали на бабки. Чинно и благородно. Тут вваливается этот упырь и начинает быковать. Кто так играет. Да я мастер. Я в рот ебал и Харьков брал. В общем понты по полной. И всё басом и с пальцами веером...

Не знаю каким бесом он их убедил но он им рассказал что он мастер спорта по бильярду. В свободное от разборок время. И в итоге пообещал что ща он положит сразу 2 шара. Окуенно хитрым финтом. Хватает кий и долго целится. А потом со всей дури пытается влупить по шару. Но так как дьявол не спал а ждал момента а стол был старенький то этот клоун вспарывает кием сукно...

Вот тут и начали появляться синяки на спине у мастера. Били его киями долго. Гнали по парку до канала. Там он оторвался уже...

Парни попали на стол. Нужно перетягивать. И попутно на бабки. В итоге приехали за этим гадом. Он же перья распушил по полной перед ними. И про то где живёт и с кем дела делает. Вот и прибыли за ним. По адресу. Дом то знали в Серебрянке. Он им рассказал.

Закончилось в принципе нормально для этого попугая. Вышел один из злодеев и сгладил тему. Вытянул Петровича за хобот. Тот написал расписку на божескую сумму.  Тем более что притянули они тоже какого то блатного с собой.Парни успокоились... И даже ещё в карму сходили за спиртным. Для знакомства и дружбы.

А Петровича ещё год гнобили. Как только пальцы растопыривал ему сразу говорили, кий взять???