Массовый фриланс из-за короны. А может, навсегда?

Я вот тут подумал, сейчас компании массово отправляют работников на работу из дома. Т.е миллионы людей и тысячи компаний реально протестируют этот способ работы. Те, которые раньше не решались. Не развернет ли это всю индустрию? Вдруг окажется, что работа из дома не менее эффективна с учетом отстутсвия аренды офиса (на самом деле в среднем менее эффективна, я уверен). и офисы уже  и не нужны в таком количестве? И как это отразится на строительстве? А строительство тянет за собой кучу других отраслей в экономике. С этой стороны влияние короны на общество интересно рассмотреть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я давно говорил, что традиционные офисы уже должны потихоньку уходить в прошлое. Это раньше при царе Горохе клерки и всякие коллежские регистраторы сидели за пыльными конторками и слюнявили перья, а теперь - интернет, телефон, видеосвязь и всё, что душе угодно. Вторую неделю работаю из дома и вообще не понимаю на кой хрен бы мне, планктону, находиться в центре Москвы в душном опен-спейсе. Всё через электронную почту.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что выстроить систему контроля, и поддерживать ее дорого. Дороже чем офис снимать. А если офис снимать необходимо не только для планктона, а например склады и продажи, то и подавно. Вон ниже каммент, а давайте сократим на час рабочий день. А давайте на 3? А сегодня мы проснулись поздно, но кто узнает. А вот фильм интересный, а эти клиенты звонят и звонят. А если есть дети, это крайне ответственный работник должен быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может стоит не контролировать, а HR адекватно подбирать кадры?


Вы из секты "в офисе все работают все 8 часов"?

Ни кто не работает 8 часов из 8 часового рабочего дня, от силы 5, (исключение завальные дни).

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну может и работодатель теперь оценит все плюсы? А если это произойдет массово по всему цивилизованному миру?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора. Я бы и рабочий день на час сократил смело. Мне кажется, что стандарт столетней давности несколько устарел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку