Маршрут построен

Источник: БУКВАЛЬНО

Маршрут построен Юмор, Навигатор, Яндекс, Повтор, Скриншот, 2ГИС

Мемы. Лучшее

2.6K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе царит атмосфера юмора и дружелюбия. Любые попытки оскорблять авторов будут караться недельным баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Только ровесники древних мамонтов говорят - дубльгис, те, что застали рассвет Римской Империи - два гис, и только те, что помнят президента Медведева, говорят - Ту Гис.

раскрыть ветку (51)
85
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мне не приснилось, и он когда-то назывался ДубльГИС? В те времена, когда выходил на дисках раз в 3 месяца вроде)
раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не приснилось. Я до сих пор говорю, ДубльГис. И да, он выходил на дисках, раз в квартал.
Пойду нафталин с ушей и песок из зада вытрясать….
26
Автор поста оценил этот комментарий
Застал время, когда его на дисках раз носили по офисам и была подписка... Думаю мне под силу вспомнить зарождение вселенной, динозавр б*%&ь🤦‍♂️
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про это и говорю)) а мне всего 36 лет))
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись начал вспоминать как первые земноводные появились, а вот мериорит точно пропустил, пока в мфц в очереди стоял🤦‍♂️😅
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
МФЦ! Как вам очередь в налоговую, когда МФЦ ещё в помине не было?! Чтобы оформить ИНН физ лицу надо было туда 2 раза прийти: один раз заявление подать, а второй раз бумажку забрать. И никаких электронных очередей, всё потом и кровью))
PS. Кажется, я большой взрыв вспомнила 😁
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... Держите моё пиво! А как Вам очередь в миграционку для восстановления паспорта? Пока я разобрался в солевом графике работы и с третьего раза смог подать заявление, думал что пропущу второе пришествие, пару раз чуть в отдел не забрали, пока я матерился на график🤦‍♂️🤣
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Менял паспорт в 20лет в паспортном отделе в Челябинске, ул.1 мая 38(больше домов на такой улице нет). Теряли мои фото 3 раза. При том надо ещё ебучую очередь прождать,в узком коридоре,с постоянно обеденными окошками,от 3-4 часов. Мне как-то одна из бабусь в очереди сказала, мол дай 500р.в кассу, быстрее дело пойдёт. Ну уж дудки! Хотя и задолбало, отдали. Позже там и ДЕЗ был и сейчас там Следственный отдел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Press F.

У меня было проще, очередь перед входом, если больше 4-х человек, пробуй снова, ну или право сильного, иначе без вариантов 😊
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их пиздил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, говорил, что вход через отделение полиции 😅
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо я один раз паспорт просрала. Получила психологическую травму на этом. В итоге когда пришлось менять паспорт не могла туда собраться 3 месяца. В итоге пришлось устраивать себе новый квест «выследи своего участкового, чтобы он тебе административку выписал». Без нее нельзя было поменять паспорт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже открывал космическую программу основанную на термоядерном синтезе пердака👍
#comment_279260447
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я машину на учет ставила и ночевала около гаи, очередь на листочек писали, приехала в 23.30 была 5)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! А в ЖЭК за справкой о прописке очередь отстоять! Большой взрыв она вспомнила....))))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он назывался ДубльГИС.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно назывался, только мы на работе называли его даблгис

3
Автор поста оценил этот комментарий

Юр лицо до сих пор дубльгис вроде)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Программа на ПК всё ещё в оригинальном дизайне.
Автор поста оценил этот комментарий

это проверка возраста)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст или регион, в Екате говорят дубльгис

17
Автор поста оценил этот комментарий

А те кто видели большой взрыв говорят navitel

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блин, поехали с ним из Москвы в Башкирию. До нужного населённого пункта были три дороги: 2 нормальные и 1 убийственная через ебеня, он повел нам именно такой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении есть фильтр избегать плохих дорог

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но хочется же покороче путь, а покороче это через ебеня :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это причём был длинный путь))) я не знаю, муж отвечал за дорогу, я ребёнком занималась, развлекала его, чтоб не орал) навигатор установили накануне перед поездкой, раньше им не пользовались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда странно ))  Хотя, может, еще зависит от версии. Было дело, когда то навигатор повел на отдых через весь город(в другой области), а потом по полевой дорогие, сейчас, в то же место ведет по краю того города и полевая дорога другая, значительно короче. Настройки тоже не менял, просто все обновления ставлю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я например как и все ездил по бумажным картам, потом примерно в одно время появился навител и яндексом, темпы строительства дорог ускорились, бумажные карты тупо не успевали обновляться, потом было ну просто восхитительно когда яндекс запилил панорамы и можно было смотреть предварительный путь, к этому времени навигатор навитела начал бесить своей тупостью и кривыми базами, а яндекс выкатил свой, ну и с того времени мозг атрофировался, все ездят по стрелочке. А вот 2гис как-то обошёл меня стороной, ни разу не пользовался, только периодически слышал название.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это изначально не навигатор, а карта города с домами и конторами. Маршруты он умел строить только по городу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не автомобилист. В древние времена яндекс карты меня не подводили, если был интернет.) В 2Гис можно было скачать карты нужной местности. Он мне этим и нравится. Относительно недавно 2Гис решил, что он Яндекс и сделал по образу и подобию приложение. Пришлось скачивать АРК файл старой версии. До сих пор периодически пользуюсь. Это удобнее, чем бегать ловить интернет в глухомани.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так погодите, в 2гисе же можно по прежнему карты скачивать. просто они добавили функцию, чтобы они подгружались онлайн, но по старому пользоваться, скачивая карты, никто не запрещал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает. Когда обновилась, не посмотрев отзывы, то там было черти что. И возможности скачать города не было. Возможно, это была первая версия масштабного обновления и сейчас все по другому. У меня сейчас так.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, будучи пешеходом и до массового распространения смартфонов - отлично пользовался бумажными картами для перемещения по городу, мог построить сложный маршрут и держа в голове пройти по нему. С появлением 2гис этот навык атрофировался и даже простые конструкции "свернуть на 3 перекрестке налево" перестали запомниться:(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
этот навык атрофировался

Да-да-да! Именно!

Много где говорил и говорю что навигатор отупляет. Почему-то эти слова воспринимаются как критика прогресса, мол, чем ты недоволен, у тебя вся актуальная карта на ладони. Хотя я лишь имею ввиду прекращение мозговой активности для создания когнитивной карты местности. Мы ведь действительно ездим по стрелочке по одним и тем же местам, но убери стрелочку и мы теряемся, убери геопозицию и мы теряемся.

Раньше чтобы куда-то добраться надо было найти улицу в нужном квадрате карты, проложить несколько маршрутов, выбрать оптимальный, примерно прикинув где могут быть заторы, ведь онлайн статистики загруженности дорог ещё не было, потом изучить все соседние улочки и проезды на случай если куда-то не туда свернёшь, запомнить примерную нумерацию домов, опять же поможет если заблудился, карту-то на ходу не развернёшь, это нужно остановиться, понять где ты, свериться с картой и скорректировать маршрут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да иди ты, нормальный мамонт. Ни разу не слышала, чтобы иначе, чем дубль ним называл кто.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Муж его два ГИС (2гис) и называет и никогда дубльГис. Возникают недопонимание, когда я говорю "глянь в дубльГис".
Самое смешное, что мы с ним ровесники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас называю его ДваГис, но раньше называла ДубльГИС. Я когда-то устраивалась к ним копирайтером, пришлось переучиться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда два гис говорю, но при этом думал что правильно дубль гис, просто два гис короче )

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее те, кто жил в Омске или Новосибе говорят дубльгис, ибо он там выходить начал под таким названием и там был популярен. Вообще вики подсказывает, что он ажно до 2011 года назывался Дубльгисом...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Чели, у нас тоже назывался дубльгис, ну и я так досихпор называю, даж не в крусе, что он переименовывался. Вижу написано 2ГИС, но все равно читаю как дубльгис.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питер он тоже пришел как ДубльГИС

5
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачивала им рекламу, у них юр.лицо называется дубльгис

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них компания официально называется "ДубльГИС". Это не секрет какой-то. А сам справочник, который они разрабатывают - два гис, после ребрендинга в 2011 году. Поменять название справочника - легко, поменять название компании - сложно, дорого и бессмысленно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А  разработчики оттуда говорят Двагис

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у них несколько юр.лиц. Вот гуглится такое

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ставил впервые - ковырялся на 4PDA, на тему того, как карты на SD перенести. Там и узнал, что таки каноничное название справочника именно ДубльГИС. И ведь звучит. С тех пор только так и называю, альтернативы режут слух. Зато неиронично доставляет реакция людей, когда я им на вопрос "А как добраться в Х" или "До скольки работает Y" говорю - посмотрите в ДубльГИС. Обычно сначала переспрашивают, "Где?", а потом делают лицо Пикачу из мема, когда я им говорю, что приложуха именно так называлась. Хотя довольно давно за ними уже ДваГИС закреплено. А ТуГИС это вообще что то за гранью добра и зла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был ребрендинг, они сменили название своей приложухи с ДубльГис на 2Гис.

Я помню, какие были споры в интернете, как правильно это читать, ДубльГис, ДваГис или ТуГис. И даже после разъяснений от самой компании, что правильно все таки ДваГис, все равно срачи по этому поводу были еще долгие годы, но в народе остались все 3 варианта, а по новому правильно называют те, кто познакомился с приложением уже позже ребрендинга. Старички же по прежнему иногда используют ДубльГис

Мне, кстати, тоже ДубльГис ближе по душе, да и звучит на мой взгляд лучше. ДваГис как-то противоестественно что-ли звучит, хз, не нравится

1
Автор поста оценил этот комментарий
когда я им говорю, что приложуха именно так называлась.

а судя по вики и статьи, в качестве пруфа(https://web.archive.org/web/20140813220608/http://sib.adme.r...) с 2011 именно два гис называется

5
Автор поста оценил этот комментарий
"ДваГис"
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дубльгис)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30, говорю дубль гис, скачала его как приложение всего лет 5 назад, даже не знала, что он на каких-то дисках был.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку